Больше историй

11 июня 2012 г. 03:41

Как Керуак меня нервничать заставил

Это произведение Керуака тихо и мирно жило на полке где-то полгода. Тем временем приближалась зимняя сессия, а у меня не полностью были прочитаны списки по руслиту и зарубежке. Какой вывод сделал бы нормальный студент? Наверное, посвятить оставшееся время до экзаменов прочтению учебной литературы.
Ну я вроде так и начала делать.
Читала Гете, Шиллера, Вольтера, но искоса поглядывала на обложку "В дороге". Можно ведь понять мои чувства: мозги кипят от 17-18 вв, а тут перед глазами лето, дорога и все дела. Но на соблазн не поддалась, мужественно читала университетскую программу. Так вот я себя и мучила в течение месяца.
До зарлита оставалось два дня. Но еще же нужно было рассчитать время на парочку билетов и произведений! И вроде я даже в сроки укладывалась.... Так нет!
Приспичило именно сейчас (т.е. за 2 дня до экзамена) взять в руки эту книгу (хотя мысль была "только пара страничек"). Стоит ли говорить о бессонной ночи, проведенной в обществе Керуака, пьяного угара, джаза и дороги? Короче, мне потом пришлось за один день наверстывать упущенное, т.е. не спать в общей сумме двое суток. На экзамен пошла немного дерганная, но сдала на пять.
И вы думаете, что этот опыт меня чему-нибудь научил? Как же. Завтра (уже сегодня) у меня очередной экзамен, а я читаю Вульф.
Не вразумляют меня грабли :)

Ну экзамен вы сдадите и забудете про него. А воспоминания об этих книгах с вами навсегда останутся.
Так что почему бы и не почитать:)

Вооооот! Именно с такими словами я и потянулась за книжкой :D