Больше историй

21 февраля 2016 г. 19:35

В центре урагана.

Все читающие люди по-разному приходят к чтению. Часто увлечение начинается с каких-то направлений, которые интересуют в данный момент. У меня все началось с любовных романчиков Барбары Картленд. Мне тогда было лет 14-15. Конечно, до этого я читала школьную программу, но мне не особо из этого что-то нравилось. Наверное просто еще не понимала. Через какое-то время я увлеклась книгами про вампиров и мистику. До сих пор люблю иногда почитать такое. Дальше я стала читать исторические романы, семейные саги, детективы, триллеры и другое. Сейчас я читаю практически все, если меня заинтересует сюжет. Единственное "но" - я больше предпочитаю зарубежных авторов, чем русских. Но в прошлом году мне нужно было ехать к родственникам, а я забыла взять с собой книгу. Так как на телефоне я читать не люблю, то решила взять что-нибудь в дорогу на вокзале в книжной палатке. На глаза мне попалась книга Стивена Кинга "Бегущий человек". До этого я его не читала. Даже не знаю почему. Книгу прочитала за несколько часов.
В ней описывается мир, в котором люди вынуждены бороться за выживание, торгуя своим телом и жизнью. Главный герой, Бен Ричардс, выросший в этом мире, где даже чистый воздух себе могут позволить только состоятельные люди. После того, как заболела его дочь, решает пройти отбор на участие в игре "Бегущий человек". Пока ты жив и твой рейтинг высок, ты зарабатываешь хорошие деньги. Но еще никто не смог дожить до финала.
При прочтении этого романа у меня было ощущение как будто я побывала в центре урагана. Теперь я понимаю почему у Кинга так много поклонников по всему миру. Просто он умеет погрузить читателя в сюжет и оторваться невозможно, пока не дочитаешь до конца.
Конечно, я еще не успела прочесть все книги Стивена Кинга, но это хорошо. Ведь у меня впереди еще столько головокружительных погружений!
картинка RigiyLisenok

Я тоже являюсь преданным поклонником Стивена Кинга, для меня знакомство с ним началось с книги "Зеленая миля". Согласна с Вами, Елена, этот автор чуть ли не единственный способен полностью завладеть вниманием читателя! Теперь я знаю, что буду читать дальше...