Больше историй

18 февраля 2016 г. 23:37

Я берусь писать свою историю, спустя некоторое время после прочтения. Я знала о этой книге очеень мало, даже несмотря на то, что я смотрела книжный обзор на нее. Меня привлекала обложка, таинственная аннотация.... Хочу признаться, мне не очень нравится творчество современных русских писателей, поэтому не смотря на восторг от выше перечисленного, я опасалась разочароваться в ней. Начиналось все так, как я боялась: неинтересная главная героиня, в каком-то роде скучные описания событий. Было заметно, что автор старается освежить свое произведение уже въевшимися в наше понимание из многих книг и фильмов, словами, мыслями и индивидуальность гг, ходом событий. Но это было сначала. Дальше ты вливаешься в эту историю, и она уже идет сама собой. Она уже не кажется скучной и ты начинаешь понимать, что книга на самом-то деле необычная. Тебе становится до жути интересно: в чем же дело, кто во всем этом виноват. Неожиданное появление нового гг , такого странного, что до конца так о нем ничего и не узнала толком. Ты знаешь что да как, но суть еще далеко. Эти жуткие куклы, эта жуткая история поместья... Книга предлагается как мистическая, но мистики там толика. Но мне это и нравится, я вижу это очаровательным. Но вот с романтикой и любовью... Конечно, в конце я очень сильно плакала, очень уж было душевно, неожиданно и интересно . Но если разобраться эта романтика и любовь там немного были лишнее. Весь сюжет книги к концу сводится именно к этому, а не к тому, к чему должно. Будто ты говоришь о спорте, а потом резко переходишь на тему книг. Немного не нормально. Мистика и любовь хороши в одном флаконе лишь в том случае, если они переплетены, всего понемножку, Но повторюсь: с прочтением становится очень интересно, иногда жутко. Мастерство автор начал проявлять позже, как будто в начале Наталья только разогревалась. Но "Семь сокрытых душ" в общем мне понравилось. Очень сильно плакала в конце. Буду и дальше знакомится с автором, поскольку у него очень уж необычные истории и хороший стиль написания, который не оставит равнодушным.