Больше историй

31 января 2016 г. 21:33

Про отрывки текста, где герой книги показывал свою стойкость характера. Сдачи давал. Или не бегал жаловаться и хныкаться.
Я училась в двух школах - средней и музыкальной. И в музыкалке училась одна вредина (назову ее В.), что меня в обычной школе гнобила, а также моя соседка по дому (далее - С.), которая училась в другой школе, но в музыкалке - со мной. И в обычной школе класс у нас был "бандитский" (как я узнала через много-много лет, там было много детей группировочников), так что я просто плюнула на их поведение - ну да, смеются, издеваются морально - ну и фиг с ним. А в музыкалку ходил народ намного более культурный. Но В. решила подговорить С. поиздеваться надо мной в музыкалке. Подходила очередь заходить в класс сдавать музлитературу, очередь была моя (запускали по одному человеку, спрашивали, ставили оценку, отпускали, чтобы заходил следующий). Но В. и С. плотно прижимались к двери, оттесняя меня и психологически давя взглядом. У самого финиша мы были на равных позициях, и в самый последний момент учительница позвала из класса меня - знала, кто как учится и, видимо, видела этот пси-момент через открывающуюся дверь. Когда поставила мне оценку, то позвала последними В. и С. - заходите, мол, сразу обе.
С. ничего не поняла, в общем, хотя В. пыталась с ней сдружиться... Зато В. подошла ко мне в основной школе и говорит с глазу на глаз: молодец, мол, характер какой. Ощущение было, что меня дома еще ни разу так достойно не похвалили, как она просто сказала это.