Больше историй

13 января 2016 г. 14:42

Года два назад повадился к нам в подъезд кот (или кошка) и почему-то облюбовал наш тамбур и уголок возле двери в мою квартиру. И все бы ничего, да только он шкодил по-большому и раза 4 я собственноручно все это дело убирала.
Причина в том, что соседи (редиски!) не закрывали дверь в тамбур, а этот подлец этим пользовался! Боролась и с соседями, и по мере возможности - с котом. Соседи конечно кормили обещаниями, но к практическим действиям не приступали. Больших ли успехов достигнешь, когда ты весь день на работе, а вечером приходишь, а тут уже навалено с горкой?
И вот как-то на выходных удача мне улыбнулась (если можно так сказать). Я возвращалась домой с покупками и застукала этого подлеца в тамбуре, он уже в уголке пристроился. Пользуясь случаем решила проучить и кота, и соседей: закрыла тамбур, перегнала кота на половину соседей (тамбур у нас прямоугольный, длиной метров 10), дала ему сделать свои дела и конечно трепку и со спокойной душой выгнала на улицу.

И ладно бы это был приблудный кот, страшный и грязный. Нет - это был большой рыжий красавец с пушистой шерсткой, шикарным хвостом и громадными зелеными глазами, да еще и в сапогах. Упитанный, но невоспитанный!

P.S.: Вообще-то я этому подлецу даже в некоторой степени благодарна - тамбур у нас теперь всегда закрыт)
Правда от уборщицы пару раз слышала, что она находит кучки то там, то тут...