Больше историй

29 декабря 2015 г. 14:18

Как-то в детстве я увидела в журнале "Мир книги" (может, кто еще помнит - каталог такой) великолепное издание того самого Буратино, которого я столько раз видела по телевизору и от которого была без ума! С той самой минуты я влюбилась в него и сия книга стала моей идеей фикс. Я буквально бредила ею, не давала прохода маме: "Закажи, ну закажи, ну пожалуйста". Все бесполезно - мне отписали болты. Я стала копить деньги, но не наскребла за полгода даже на четверть книги. Стала переживать, что к тому времени, как я вырасту, пойду на работу и выйду замуж ЕЕ купят и мне ничего не останется(

И вот утром 1 января я нахожу у себя под подушкой книгу - не просто книгу, а "Золотой ключик, или приключения Буратино" (правда издание не то, но какая разница!). Мама сказала, что Дед Мороз меня не добудился и оставил подарок под подушкой) Обычно он оставлял подарки под елкой, но младшая сестра как раз была в том возрасте, когда выдрать и съесть пару листов не было для нее чем-то из ряда вон выходящим. Так что мой Дедушка Мороз был вполне предусмотрительным)))