Больше историй

19 декабря 2015 г. 00:57

Быть автором очень сложно!

Я просто хочу поделиться своими мыслями по поводу написания книг.
Эта история не об этой книге, нет. Но она определенно наложила отпечаток на мне и моих мыслях.
Быть может перечитав слишком много фантастики, а в частности книги "Сосны. Город в нигде", приснился мне тут сон на днях, о том как я бегаю в непонятном лесу и ищу выход, и вроде я его нахожу, но мне говорят: а выхода то нет, его не существует! Выходит зря я бегала по лесу, от всяких ловушек. Так вот к чему это я, я всегда мечтала написать книгу, и даже начала ее писать сегодня вечером на основе моего сна, но бросила. И сейчас пишу историю сюда, на ЛайвЛиб.
Знаете быть автором - это такое утомительное и отважное дело! Это тебе не взял сел и написал книжульку. На авторах всего мира лежит ответственная миссия - донести до читателя в словах и абзацах свои мысли и идеи. И чтобы эти мысли были понятны, что очень важно.
Вот села я писать свою историю, на этом дело и закончилось. И вроде в голове все в порядке, есть сюжет, есть завязки, развязки, и с фантазией все в порядке. Но вот проблема - оформить это в словах ну никак не получается. И мне даже как-то обидно, такие фантастические мысли пропадают. Ведь только на основе моих снов можно составить целый цикл о приключениях. Так сложно все описать: детали, действия.
Так вот, авторы - отважные люди. Они даже в какой-то мере сказочники и волшебники. Представьте, что бы мы делали без книг? Как бы мы жили без своих любимых героев? Я вот не могу представить.
И даже авторы бульварных романчиков стараются донести до нас что-то, пусть это не несет смысловой нагрузки, зато мы отдыхаем на этих книгах.
Всегда мечтала стать писателем или работать в сфере книг, но пошла учиться на инженера. Вы даже не представляете как мне не хватает гуманитарных предметов :(
А что вы считаете по этому поводу? Пишите ли вы книги или рассказы? Поделитесь своими мыслями, мне будет интересно узнать :) Всем добра и творчества!
картинка kseeeniyaaa

Я тоже совсем недавно поняла, как тяжело оформить свои идеи и замыслы в целую книгу. Уже раз 5 начинала, но все первыми главами ограничивается( И с недостатком гуманитарных предметов очень вас понимаю)

А на кого вы учитесь, если не секрет?:)

Биотехнология) Хотя нашего брата в литературе не мало)

Какие книги. О чем вы говорите. Для меня рецензию написать мука мученическая. Иной раз такую чудную книгу прочитаю, в голове мысли толкутся, эмоции. Сяду писать рецензию и все, пустота. Кроме как "Ну ни фига себе какая классная книжка!" ничего выдавить не могу.

Согласна, сформулировать правильно мысли очень тяжело, а ведь так хочется, чтобы тебя поняли:)