Больше историй

7 декабря 2015 г. 10:53

У меня знакомая прочла сначала трилогию "50 оттенков", а потом я ей подсунула и эту книгу. К слову, знакомая - очень практичная женщина, прочла из-за известности книги. И ей надо знать, "шоб было", короче.
Через некоторое время спрашиваю, мол, а помнишь... ? (такие-то и такие-то места, как девушка все-таки не ушла в "тему" (бдсм), как она ездила на показ всяких там садо-мазо номеров и т.д.?
- Ниче не помню, - отвечает знакомая, - А что за книжка-то?
- Ну ты же ее читала!
- Да? (смеется растерянно и виновато) Разве?
Говорю ей о том, как она сама на следующий день обсуждала - про секс врача с журналисткой в кабинете, как девушка осталась ради своих близких, а врач этот еще ей вслед говорил, мол, трусиха какая, не хочешь исследовать себя и т.д.
Ничего не помнит. Ни-че-го.
Потом вспомнила еще один отрывок:
- Ну, там еще поросенок Кристофер был, которому мамашка покупала наряды и подарки...
- Аааааа! Да, помню! Нет, чтобы деньги тратить на кого-то живого, на семью, на родных - а то на какого-то поросенка-игрушку, да, "больная" мамашка... Помню-помню. Поросенка Кристофера помню!
-Уррра! Вспомнила книгу! Ну так вот, там еще девушка... (дальше снова пытаюсь напомнить другие моменты)
-Не. Больше ничего не помню. О чем книга - не помню. только поросенка помню.
Вот так, кто о чем.... Как в детском стишке:
-Где ты была сегодня, киска?
_У королевы. У английской.
-Что ты видала при дворе?
-Видала мышку на ковре.
Блин, как же ей все-аки напомнить что еще было в той книге? Что там еще было про деньги, материальный достаток, разумность и хозяйственность (или наоборот вопиющую нехозяйственность как с тем Кристофером-поросенком)?