Больше историй

17 ноября 2015 г. 17:01

Очень краткая книга. И очень много смысла. Напомнила мне ситуацию, когда я с "друзьями-товарищами" проводила время у костра, о одна особа, которая испытывала ко мне антипатию, преднамеренно, стала бросать в костер щепки, с тем чтобы отскакивая они касались меня. Странным было то, что на мою просьбу остановиться, она отреагировала тем, что через время набрала лишь побольше таких вот щепок, и продолжила делать тоже самое. Что убедило меня не в случайности поступков.

Дети слишком часто бывают жестоки и я сама на собственном опыте убедилась, что это так. Но не менее жестокими они становятся и повзрослев. Желание применить силу против себе подобных поражает. И на самом деле поражает то, что эти люди социум..Социум к которому мы привыкли.

Я не настолько сильна, да и не в таких ситуациях редко могу постоять за себя. Поэтому мне искренне жаль, героиню истории Рэя Брэдбери

ох бывают такие... а в ответ почему не бросила?
я обычно бросаю) был смешной случай в колледже:
зима, идем толпой к остановке, некоторые начали носиться и пулять снежки... с детства не люблю. и вот одна леди засадила и в меня ну и давай вокруг бегать и так далее (делать нечего, как носиться за ней). подошел трамвай, я спокойно слепила снежок и заходя в трамвай первой, обернулась и вмазала... раздался гогот. я же особо не целилась, а оказалось попала прям в яблочко))))))) в очки)))) больше она меня не донимала - снежками)

не хотела раздувать скандал) я была на "чужой" территории

понятно) рефлекс не выработан)
старшего брата нема?))

точно)))))рефлекса такого нет
старшего брата нет, я старшая сестра))
а брат должен был бы приучить, что защитит?))

чувствуется)
защищал от других) но разница в 8 лет)) мы дрались, ну как дрались - шлепок, щипок, по мелочи))
задирал всегда он, так что выработка есть)
о и научил пальцы ломать, ну не то чтобы ломать, но перехватывать успевала)))
душить учил, чуть не придушил)))
все приемы каратэ на мне были испытаны) я еще и как тренажером для накачки ног была)

кошмаааааарррррр! и ты еще так бодро вспоминаешь))))об этом

да почему? весело было))))
вот , когда он меня на улицу - один раз не пустил... вздумалось командовать, тогда да - ревелааааааааааа))) /правда потом, ржала, до слез/
ты бы видел, как он после того, как чуть не придушил бегал по комнате)))))))
Наташ, чего хочешь, чего принести???

ааааа))))))могучая сила рёва

между прочим он мне юбку принцессы делал, вот))

крутяшно ;)