Больше историй

14 ноября 2015 г. 18:12

ПРЕДистория от" дикого кабана"

"Дикий кабан"- это я. Со времен рождения Гарри Поттера НИ одной главы не прочитано, ни 5 минут какой-либо серии не посмотрено. Т.е. автор, его стиль, его возможности для мня- "темная ночь".
Друзья, у которых библиотеки больше нашей, рекомендовали хотя бы раз в полгода пролистывать-пылесосить-вытирать книги. И впервые за 2 года "подвиг совершен": больше 500 книг было пересмотрено, сверено с каталогом. Больше 200- детективы, фантастика и фэнтези. Т.е. можно сказать, что в этой литературе наша семья разбирается.
Прочитаны и рецензии на "Зов..."- от весьма похвальных до не очень ( мягко говоря). Тем интереснее сегодня приступать к чтению.
Автора уважаю в любом случае. Смогла же она заинтересовать столько людей сказкой о необыкновенном мальчике! Даже те, кто кроме "Колобка", ничего не читали, взялись за Поттериану. А мой лучший друг читает-перечитывает, фильм смотрит-пересматривает! А я начну с детектива.
Как-то очень опытный педагог ( школьники называют ее Баба Галя) дала сочинение о друге. Дальше - приблизительная цитата:" Я бы с лучшим своим приятелем и в футбол сыграл, и в кино сходил, и в парке погулял, но он же всё зас...еть". После этого все, знакомые с этой фразой, опасаясь крушения надежд и планов, стали говорить: "Как бы не получилось того, что в сочинении бабе Гале". С такими мыслищами приступаю к известному многим детективу.