Больше историй

18 октября 2015 г. 23:12

Я из первой тысячи

Восемь лет назад открылся первый "Старбакс" в России.
Как-то так сложилось, что он открылся в том месте, где я проводил очень много времени в ту пору.
Я более, чем уверен, что я был из первой тысячи посетителей "Старбакса" в России.
Тогда это была масепусенькая кофейничка на перекрестке аллей прямо напротив входа в "Стокманн" в "Мега Химки".
картинка zyr051
Это было чем-то необычным! Перед барной стойкой был насыпан кофе: зеленый, средней прожарки и темной прожарки. Его можно было потрогать и понюхать.
Я терялся и не знал, какой напиток мне выбрать, а услужливые бариста всё вежливо объясняли. И вот выбор сделан: я определился с размером напитка, я определился с тем, где буду его пить.
И тут... у меня спрашивают... как МЕНЯ зовут!!!!
Это было уже совсем что-то новое.
А через пару минут бариста кричит мое имя и какое кофе для меня был приготовлен.
И возникало чувство, что все сейчас смотрят на меня)))
Я тогда был студентом, денег был немного. И "Старбакс" был одним из мест, где я тратил свои небольшие заработки.
Я тогда был настоящим фанатом "Старбакса" и был полностью согласен с лозунгом Артемия Лебедева. Вот с этим.
картинка zyr051
Он настолько проник в мое сознание, что это было первое место, куда я пошел во время маленькой экскурсии в Дрездене, а в Штутгарте я забрал ложечку с логотипом компании с собой))))
А еще раньше в "Старбаксе" можно было бесплатно взять кофейную гущу)))
"Старбакс", конечно, стал хуже (зачем в кофейном царстве продают салаты и овощи?!), но лучше его в России или нет, или всё это слишком местечково, или же это дороже и так не дешевого "Старбакса".