Больше историй

21 мая 2012 г. 00:10

Однажды вечером мне и подруге нечего было делать совсем, посему нас понесло на презентацию этой вот книги. Штепа, книга и презентация нам были глубоко фиолетовы, но на презентации обещался быть Калугин и даже там петь и, кажется, еще кое-кто. Все действо проходило в специфическом месте "Колыбель космонавтики". Там я в первый и последний раз лицезрела живого Кормильцева. Вслед за выступлением автора и издателей? пошли поэты. Всю дорогу подруга мило общалась с приятным дедушкой (т.е.это мог быть просто пожилой мужчина, он просто мне запомнился именно дедушкой), мирно попивающим "отвертку". Но вскоре дедушка резко переменился, выйдя к микрофону: он начал метать яростные взгляды и вещать что-то мрачное про маршала Жукова, не менявшего годами портянок и заражавшего немок какими-то венерическими заболеваниями. Мы немного подивились и решили, что, верно, "отвертка" была неудачной, но не тут-то было. После "дедушки" был молодой человек, читал он что-то не менее мрачное. Короче, мы поняли, что с современной поэзией у нас не срослось и направились к выходу. Книгу я впоследствии честно читала частями в электронном виде, но не впечатлилась. К поэтам больше не хожу.
З.Ы. Чтоб вы прочувствовали атмосферу места, фото картины висевшей при входе:
27410-8388b-31058525-400-u27ccd.jpg
Картина, если не ошибаюсь, называлась "Путин и террор".

...невероятно, но факт

Этот дедушка был, наверное, Алексей Широпаев ? ;)