Больше историй

23 июля 2015 г. 08:35

Комментарии. Часть 2

— Я всегда полагала, что люди, подобные графине Оленской, которые вращались в великосветских кругах, должны помогать нам поддерживать общественные различия, а не игнорировать их.

Какой снобизм. И ведь не считается признаком плохого тона. Почти полтора века прошло, но до сих пор остаются группы людей, которые сохраняют традиции 19 века.

Мне бы не хотелось, чтобы бедная Регина проводила остаток своей жизни на каком-нибудь убогом морском курорте для банкротов.

Да ладно, пока семья в состоянии устаривать балы и праздники, все тащатся к ним пожрать и повеселиться, но как только они банкротятся, эти благовоспитанные прихлебатели первыми толкают их своей изящной ножкой в канаву небытия.

Арчер кипел безрассудным гневом — он был в состоянии, когда человек, совершенно ясно сознавая, что он делает глупость, все же не может остановиться.

Как часто подобное случалось с многими из нас...

Исчезновение Бофортов образовало бы в их небольшом кругу вакуум, который было бы нечем заполнить, и даже те, кому была безразлична их катастрофа, сокрушались о возможной потере лучшего бального зала Нью-Йорка.

О, то о чем я говорила выше) Бальный зал интересует их больше, чем несчастье. Они готовы делить с людьми только счастье и беззаботность, не обременяя себя чужим так называемым "позором" и "бесчестьем".