Больше историй

16 июля 2015 г. 22:44

Признание гаррипотероманки

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, и я гаррипоттероман.
В детстве я была обычным ребенком, ходила в местную библиотеку, выбирала книжки из стоящих на полках и спешила домой, чтобы поскорее залезть в любимое кресло и читать, читать... Но однажды мне открылся новый мир.
Как-то одноклассница поинтересовалась, читала ли я "Гарри Поттера", и я спросила, что это за книга, а потом попросила принести ее на выходные почитать. Мальчик-сирота, который узнает, что он волшебник, невероятный скрытый от обычных людей мир магии, полный загадок и тайн, школа волшебства с учителями, где живут приведения и домовые эльфы, можно полетать на метле, сварить оборотное зелье, стать невидимым и многое-многое другое - все это было мне не известно до 12 лет.
Первые вышедшие на тот момент книги я "проглотила" за месяц, а вот дальше была ломка. Не было ничего, что могло тогда заменить "Гарри Поттера". Помню, как представляла героев, их приключения, в десятый раз перечитывала книги, пытаясь уловить новые, не замеченные ранее, детали. Мы с подружкой даже придумали специальный шифр и писали друг другу письма - она от имени Лунатики, а я Сохатого. Мне кажется, на таких книжках нужно сзади на обложках оставлять заметку "Осторожно, может вызывать зависимость!".
Прошло практически 12 лет с момента первого знакомства, но иногда, сидя в субботу за завтраком и перебирая скопившуюся почту, мне кажется, что я найду затерявшееся письмо из Хогвартса. Думаю, каждый, кто как я взрослел вместе с Гарри Поттером, хорошо поймет это чувство. Гаррипоттеромания - это навсегда.

Поттероманы всех возрастов, объединяйтесь!)

Я с Вами согласна, Поттер - это навсегда. Мне было 9, я уже знала, что Деда Мороза не существует, но письмо из Хога ждала сильнее всего на свете)
Мама Ро взрастила и сформировала целое поколение!

У меня до сих хранится альбом с вырезками из газет о фильмах и книгах :)

Каждый год перечитываю и каждый раз нахожу в этих книгах что-то новое. Гаррипоттеромания - это прекрасно!

Я тоже обожаю этот мир, перечитывала книги раз по сто и искренно желаю, чтобы Роулинг написала восьмую книгу о Дамблдоре... но никогда не мечтала о письме в Хогвартс. Не знаю как так.

А ведь восьмая книга о Дамблдоре - это мысль! Никогда об этом раньше не думала. Наверное, интересная могла бы получится история.
Подкинули больному человеку идею, теперь буду фантазировать)

По-моему, Дамблдор - самый интересный персонаж, который достоен отдельной истории.
Скажем, от детства до появления Мальчика-Который-Выжил.

А в каком возрасте читали?

Мне лет 12 было. Помню, что отождествляла тогда свой возраст с возрастом Гарри. Эх, были времена...:)
А вам сколько было, когда прочли первую книгу? Тоже взрослели вместе с героями?

Мне было 9. Роулинг сформировала мою личность на 85% :)