Больше историй

16 июля 2015 г. 12:14

О чем молчат путеводители

Пару лет назад валандались мы,значит, по Скандинавии. В Швецию прибыли с восторгом,в Стокгольме поселились на квартире у некоего Миккеля- тощего, долговязого,двухметрового светловолосого (а как еще) шведа.
Миккеля мы почти не видели-приехали в течение рабочей недели,а он рано уходил на работу,а возвращался уже когда мы дрыхли без задних ног (по первости мы предположили,что он бухает с друзьями после работы,но потом осмотрелись и поняли,что все бары закрываются около 9 вечера). Но не суть.
Уезжать мы должны были в субботу утром,поэтому в пятницу вечером легли пораньше-на утро нам предстояли автобусы,паромы,поезда и самолеты. И как назло,именно в пятницу вечером Миккель решил устроить у себя на хате тусу-джусу.
Сейчас расскажу,как выглядела шведская туса-джуса у Миккеля.

Началось все с той самой пре-пати: часов около 10 в гостиной собралось человек восемь, все основательно нагрузились,а потом,видимо,пошли по клубам.
Около 3 ночи компашка вернулась в расширенном составе (было понятно по голосам),снова седанула в гостиной за стенкой, и пошли разговоры за жизу под аккомпанемент электронной музяки Миккелева производства (все шведы- диджеи в душе,мне это точно известно). Когда друзья Миккеля спросили,кто же там за закрытой дверью в соседней комнате (я не особо уверенно говорю по-шведски,но хорошо понимаю,а слышимость была шикарная), и узнали,что там русские ребята,они пришли в восторг и начали на все лады нас (русских) обсуждать. Одна тетка рассказала шутку-минутку ,от которой все покатывались:
-Знаете,у русских есть такая привычка,они постоянно говорят "так,так,так"! (Слово "tack" на шведском значит "спасибо"). Думаешь,они такие вежливые, а на самом деле такие хитрожопые!

Туса продолжилась дальнейшими шутками за 300 или даже 200 про русских, под утро алконавты разошлись,в гостиной остались только Миккель и какая-то испанка,говорящая на ломаном английском,которую,как я поняла,он подцепил в клубе. И тут началось самое интересное. Для Миккеля,конечно, не для нас. Потому что поспать под визги на испанском из разряда "О боже,о боже!", "Еще,еще!", "Не останавливайся!", скрип дивана,смачные звуки шлепков по заднице и какие-то адские рычания нам так и не удалось.

С утра я,злая на шведские тусы, Миккеля,испанцев и тонкие стены, вышла на кухню жарить яичницу. Миккель,бодрый,как огурчик,появился из-за своей шторки в гостиной и начал задавать вопросы бесчеловечного и издевательского толка типа "Как спалось? Мы вам не слишком мешали?". Я,сжав зубы,отвечала саркастично и пространно.
Пока мы базарили,моя яичница начала подгорать,и Миккель воскликнул:
-Watch your eggs!
Я повернулась,посмотрела на него в упор и медленно сказала:
-Watch YOUR eggs.
После этого Миккель ушел из кухни,и больше мы его не видели.

Если хотели намекнуть на его яйца, следовало сказать balls

думаю, в таком случае намек уже не был бы намеком. а так - чисто русская язвочка :)

Теперь они возненавидят всех русских и нам ещё придётся ответить за Карла XII, ведь он был убит пуговицей с русского мундира.

вот,по-любому, русско-шведская война началась с похожего инцидента