Больше историй

13 июля 2015 г. 05:03

Квест для лучшей подруги.

Когда я прочитала "Я - посланник", то сразу же дала почитать книгу своей подруге Дианочке, потому что она тоже любит М. Зусака. После этого мы с ней ни раз обсуждали книгу, обеим она очень понравилась. В один из таких разов мне пришла в голову роскошная мысль: сделать для подруги квест по мотивам "Посланника" и одного из её любимых фильмов - "Амели". Я до этого пару раз уже делала небольшие квесты для друзей, но они обычно рассчитаны были на час - полтора времени в какой-то один день, обычно праздник. А тут я вдохновилась и решила сделать нечто более грандиозное. В общем, дальше всё развивалось так.

Я купила колоду карт с джокером. Взяла бубнового туза, написала на нём три адреса и около каждого - дату и время. Я взяла в оборот парня Дианочки - Ваню. Он утром заходил за ней и они вместе шли в школу (дело было в 11 классе), поэтому он должен был подкинуть ей в почтовый ящик карту. С номера своего брата я отправила Диане смс, чтобы проверила почту. И тут понеслось. В указанных местах я оставляла сюрпризики, навеянные фильмом "Амели". Там были шкатулки с детскими игрушечками, альбом для фотографий, и ещё много чего.

Потом я отправила через Ваню ей все остальные тузы в нужном порядке. Конечно, не всё соответствовало книге, но я старалась. На пиковом тузе, например, были написаны имена её друзей, обратившись к которым она получала подсказки и находила новые места. Ещё я делала для неё фотографии фигурки пингвинчика на фоне достопримечательностей города. Помните, в "Амели" были фотографии садового гнома? Вот, а я делала фотографии пингвина, потому что Диана любит пингвинов.

Когда она получила Джокера, там было указано только одно место и время. Там она нашла письмо от меня, где я ей подробно, более подробно, чем вам, рассказала эту же историю. В конце были слова: "Обернись". Я стояла у неё за спиной. Мы обнялись.

Вы замечательная подруга!

Спасибо. Просто Дианочка такой чудесный человек, что радовать её - одно удовольствие!

чудесная история! спасибо!

Как мило!) Напомнили мне мою подружку Наташку) Она тоже любила всякие штучки)

Очень "по белому" завидую вашей подруге!

Рада, что поделилась и доставила остальным чуточку радости!

Я бы с ума сошёл от таких розыгрышей и подумал, что меня хотят убить

Ахах:) Знаете, я же подглядывала, как она искала все эти места, чтобы сфотографировать и потом отдать ей эти фотографии. Так вот, первый раз она, действительно пришла с парнем:) Потом уже расслабилась и ничего не боялась!

Боже, какая вы замечательная!
Я тоже, когда читала эту книгу, думала сделать что-то подобное, но меня остановила одна вещь: мне просто некому это сделать, потому что друзей, которые могли бы мне с этим помочь у меня нет. Есть только семья, а семья слишком занята и важна, чтобы заниматься такими вещами. Пришлось ограничиваться квестом с загадками на поиск вкусняшки в подарок мужу на 23-е февраля и т.д. :)))

Книга, в самом деле, наталкивает на мысль, что-то такое сделать: там уже всё расписано, всё придумано:)

Я в восторге)