Больше историй

10 июля 2015 г. 00:09

Прощайте, друзья!

Долго думала: писать - не писать. Надумала.
Вот какое дело: с первой книгой я познакомилась будучи школьницей, не помню точно, в каком классе я училась, но знаю, что считала себя уже довольно взрослой для всяких там сказок. Книжку подарили, говорят интересная: весь мир читает. Ну, думаю, ладно, уговорили.
Ну, тут каждый поттероман меня поймет. Читала: не могла оторваться. Признаться, книги-то у меня всегда долго идут, столько всего интересного вокруг, не до чтения. А тут пробило. Из дома не выхожу, к обеду не выхожу, знай себе - читаю. За какое-то рекордное время прочитала. Да так, что ночью мне все снились Рон, Гермиона, Гарри. За первой последовали еще 3 книги. А после, школу я закончила, надо было поступать в институт. Поступила, уехала из дома, и про Гарри забыла. Много потом разных книжек было. А сама то и дело вспоминала, что Гарри до сих пор не прочитан. Ну куда мне сейчас Гарри, взрослой даме?
Так и не прочла бы, если б не случай. В киоске метро акция была: 7я книга за какие-то смешные деньги, рублей 70 что ли... Купила. Пятую скачала, прочла прошлым летом. Еще две оставила на сладенькое, не хотелось сразу все удовольствие получать.
А в прошлом месяце заболела. Болеть летом - странное дело, и неприятное, откровенно говоря. И вот, решила я себя потешить, да так разошлась, что обе за один присест и одолела.
Ох, как горько мне было переворачивать последнюю страницу. Все они (герои) для меня близкие друзья, родственники, как и вам, не так ли? Следующие два дня - пустота полнейшая. Что ж, придется перечитывать...
В итоге, вся поттериада растянулась у меня лет на 14.