Больше историй

6 июля 2015 г. 03:12

Счастливое материнство, или Как я превратилась в человека-спать

Да, название у моей истории получилось слегка дурацкое, но оно как нельзя лучше отражает моё сегодняшнее состояние. Если раньше у меня было много желаний - начиная от полететь в Прагу, сделать что-то полезное для человечества и заканчивая желанием купить мороженку, то теперь все, что я хочу - это спать. Нет, не так - СПАТЬ. Даже вот так - СПААААТЬ!!!! Мне кажется, я могу спать везде и в любой ситуации - сидя , стоя, на полу, на стуле, в транспорте, в туалете (хотя, туалет не всегда подходит - бывает так, простите, что до этого места я просто не успеваю добраться)... Да где угодно - был бы случай удобный. Это желание преследует меня давно - начиная с октября. С того самого момента, когда узнала о беременности, которая якобы должна быть самым счастливым моментом в жизни. Наверное, именно так и бывает у нормальных людей. У меня же счастье длилось всего неделю. А потом настал ОН - великий и ужасный токсикоз, который длился до самого последнего часа. Рвота была даже и тогда, когда процесс был завершён! Но ладно токсикоз. За эти долгие месяцы я испытала все возможные "прелести" беременности - видать, за всех женщин сразу. Из-за этого последний раз я нормально спала в начале октября. А после этого я почти уже не помню, что такое нормальный сон. Вот и сейчас пишу это, пока мой крикун посапывает, наконец. Охраняю его чуткий и такой редкий сон.
Конечно, когда я соглашалась на ребёнка, я прекрасно знала, на что шла. Но я была слишком наивна. Я верила пособиям, в которых говорилось, что новорожденные спят по 18-20 часов в сутки. ХА-ХА-ХА!!! Мухахаха даже, я бы сказала. Моё чудо может не спать всю ночь, зевать как бегемот, орать как порося и сучить своими пухлыми ножками и ручками. И чхать он хотел на все эти "18-20" часов. И все советы о том, как успокоить ребёнка за 2-5 минут. Моего дитенка не под силу успокоить даже моей бабушке, которая за свои 93 года воспитала столько крикунов... Но вчера и она спасовала. Единственной силой, способной заставить замолчать мальчонку, - это великая титя и ручки. Ничего больше он не принимает. К чему я все это рассказала. После прочтения этой книги мне не открылись тайные знания о том, как быстро уложить спать крикуна. Я нашла в этой книге успокоение. Что это не я такая корявая и ребёнок ни в чем не повинен. Он просто такой, какой есть. Такой у него темперамент и посыпать голову пеплом не стоит. А стоит смириться и принимать жизнь такой, какой есть.

Здоровья крикуну!))
Пока что была только нянькой, но мне хватило и этого, чтобы понять, что 18 часов это фантастика))

Спасибо)) Не знаю, почему я так думала. И ведь водилась с детьми друзей, племянниками. На какое чудо надеялась...))

Мама рассказывала, что я как-то сутки продрыхла, но это было оттого, что до этого я несколько дней до того не спала, а орала (были со мной в гостях в другой стране, у чужих не спала). Подходили ко мне и по дыханию понимали - жива)).
Да, всем хочется чуда!))

да нет, не фантастика. в нашем случае чистая правда. :)

Терпения Вам и стальных нервов)
Когда только родила, думала, что после года станет легче - о, как же наивна я была!)))

Чаще всего легче где-то с 2,5 лет, когда вы сможете разумно объясняться друг с другом. А как раз где-то с 6 месяцев и до 2 лет самая суетная пора для мамы:)) Терпения вам тоже! Скоро все будет поспокойней:)))

я по наивности думала, что самый сложный период - это первые месяцы. оказалось, что это самый простой и приятный период. а вот с полугода, вы правы, начинается истинное веселье. : )))

У меня у подруги дочке шесть лет - ни одного спокойного дня с ней не помню - шилопопик она))) Правда, только спит сейчас, конечно, нормально)

Чудеса бывают! Моя дочь была неспокойной в бодрости, постоянно требовала внимания, но спала если не 20, то часов 16 точно. После первого месяца мы с ней на пару дрыхли с 12 ночи до 10 утра все время. А сын так и вообще подарок. С первых дней не знала никаких проблем. Так что если решитесь на второго, знайте, он, второй, чаще всего спокойней первого:)

Это здорово, что есть такие, а то уж казалось, что это вымысел)) Да, девочку хотелось бы, но страшно, что и второй будет таким же))) В смысле крикунчиком. Надеюсь, что, правда, второй спокойней)