Больше историй

26 июня 2015 г. 10:42

Кто это сказал, что я хожу, задрав нос, и людей не замечаю. Очень даже бывает, что замечаю.

Вот, например, за соседним столиком блондинка сидит и разговаривает с телефоном. Сидящей за другим столиком блондинке телефон заменяет подруга, тоже блондинка. А, ну вот, и у той зазвонил и она от подруги оторвалась. Не знаю - кто ей звонит, но уверен, что еще одна блондинка. В Москве коммуникационная сеть блондинок. Та, за дальним столиком, еще более блондинка, даже книгу читает. Судя по цветастой обложке - нечто весьма достойное. Книга должна быть пошлой, грязной, примитивной и бессмысленной. Иначе зачем ее читать. Первая блондинка уже вызвала такси, домой едет. Немудрено, утомилась деточка. 11 часов нет, а она уже устала. А вот быстренько жрать десерт на дорожку - это пошло. Отсюда у нее и этот младенческий жирок, а он ей явно не к лицу. Только читающая девушка может позволить себе этот жирок, потому что в некоторых любовных романах прямо сказано, что героини его имели. Но все равно обрели свое счастье.

В общем, блондинкой быть мало. Нужно быть еще незагоревшей блондинкой, а это вообще в природе редко встречается. Вот еще одна разговаривает с терминалом. Тот ей не отвечает, но ей очень хочется поговорить. Короче, темы утренние, блондинистые, ни о чем. Удачного вам дня. Если звезды уже с утра повернулись к вам задом, то просто представьте, что это они раком стоят. Искушение всегда можно конвертировать в испытание.

Никто не знает, есть где-нибудь отдел не "Для активного отдыха", а "Для пассивного отдыха"?

Ветка комментариев

Сивилла Трелони лёгким движением плеч поправила шаль и продолжала:

— Так, значит, вы избрали прорицание, самое трудное из всех магических искусств. Должна вас с самого начала предупредить: я не смогу научить многому тех, кто не обладает врождённой способностью ясновидения. Книги помогают только до определённых пределов…

Гарри с Роном, улыбнувшись, взглянули на Гермиону, которую слова профессора прорицания ошеломили: как это книги хоть в чём-нибудь бессильны помочь?!

... поскольку на берегах Леты у нас бывают трудности с доступом в так называемый интернет, это ваше сообщение мне доставила одна из вышитых золотом горлиц. Однако в пути с манускриптом произошли вполне объяснимые погодными условиями повреждения, и вашу безыскусную историю, не представляющую интереса для серьёзного исследователя, мне не удалось прочесть до конца: видимо, ветром оторвало нижнюю часть пергамента, и таким образом он оканчивается словами "Если звёзды...". Впрочем, полагаю, что и утраченный фрагмент не представляет собой принципиальной художественной ценности. Будьте добры представить нашему вниманию нечто более изысканное, что обычно столь удаётся вам. Будьте также добры покормить горлицу, которая доставит вам мой комментарий. :)

Ты ничего не поняла ни в соловье, ни в розе, зато могла целовать за безделки свинопаса. Поделом тебе!

Он ушел к себе в королевство и закрыл дверь на засов. А принцессе только и оставалось стоять да петь:
«Ах, мой милый Августин,
Все прошло, прошло, прошло!»

... жду горлицу с вашим ответным письмом. :)