Больше историй

24 мая 2015 г. 13:20

Два плюс один

История такая. Олесе надоело быть одинокой и она устремилась в активный поиск: зарегистрировалась на сайте знакомств, походила по страницам, почитала анкеты, поглядела фотки местных плейбоев, выбрала двух - Антона (32 года) и Леонида (29 лет). Антону написала: "Приветики, меня зовут Олеся. Давай знакомиться :)", а Леониду - "У тебя классные фотки! Особенно та фотка, где ты с бульдожкой. Вы оба такие лапочки!:)" Ни Антон, ни Леонид ей не ответили. Олеся, конечно, расстроилась, но надежда, как известно, умирает последней. Следующее сообщение она отправила Вадиму (31 год). "Вадим, я прочитала Вашу анкету. Вы пишете, что любите литературу, я - тоже. Как Вы относитесь к творчеству Андрея Белого? Его "Котик Литаев" - это где-то за гранью, не правда ли?" Ни ответа, ни привета от Вадима она не получила.

- Я не нравлюсь мужчинам, - жаловалась мне грустная Олеся, - даже в Интернете.

Я знаю Олеську давно, мы дружим ещё с универа. Она не сногшибательная красавица, но девчонка симпатичная. По пятибальной шкале я бы оценил её на твёрдую четвёрку.

- На каком сайте ты не нравишься мужчинам? - спросил я Олесю, открывая свой ноутбук.
- На Мамбе, - она тяжело вздохнула.
- Говори логин и пароль.
- Зафига? - не поняла Олеся.
- Сосватаю тебя за достойного жентельмена.
- Ты прикалываешься?
- Я серьёзен, как никогда. Выбирай любого.

Мы поржали. Олеся решила, что она всё равно ничего не теряет и согласилась на мою авантюру. Она просмотрела множество анкет мамбовских Мачо Мэнов. И наконец выбрала.

- Вот этого, - она ткнула накрашенным ногтем в цветную фотку некоего Рената (31 год).
Моложавый, подтянутый, с темными, коротко стриженными волосами и серьезным взглядом. Я подумал, что в жизни этот тип, наверняка, выглядит старше и глупее, чем на фотографии.

В его анкете было написано, что он не женат, работает менеджером по продажам, имеет автомобиль, не курит, пьёт по праздникам, два раза в неделю посещает спортзал (занимается боксом), слушает отечественную рок-музыку (любимая группа "Алиса"). "Алиса" - это хорошо. Вот с неё-то мы и начнём.

- Сделаем так, я буду диктовать, а ты - шлёпать по клаве. - сказал я.

Олеся согласно кивнула.

- Тогда пиши. Я тоже люблю "Алису", - медленно и отчётливо проговорил я. - Это - классная команда! Кстати, ты в курсе, что на квартирнике Чижа Дюша Макаревич, этот старый попсовик-затейник, то ли бухой, то ли обкуренный, орал, что Кинчева на грифе вертел, - Олеська фыркнула от смеха.

Я продолжил:

- ...что "Алиса" - это голимая попса, а вот он и его "Машина времени" - реальные рокеры?

Лажа, конечно, так себе, и не факт, что его зацепит, но... Посмотрим.

- Всё, - сказал я. - Отправляй.

Олеся была убеждена, что Ренат не ответит.

- Да куда он денется?! А не ответит - другому напишем. Не переживай, - сказал я.

Ренат ответил. Завязалась переписка. Мы весело и дружно обкакали Макаревича. Вспомнили хренову тучу песен из разных альбомов "Алисы". Я коснулся темы профессионального бокса. Ренат был приятно удивлён, что Олеся интересуется этим видом спорта. Мы болтали легко и непринуждённо. В итоге он предложил Олесе встретиться в субботу, в два часа дня, в кафе на Новом Арбате. Олеся распереживалась. Она сказала, что не знает, как вести себя в такой ситуации, что ей неловко, что она будет стесняться. Это правда, Олеся всегда была стесняшей. Я попросил её не волноваться, и пообещал, что всё будет хорошо!

В субботу, в два часа дня, в кафе на Новом Арбате Олеся встретилась с Ренатом, но это уже совсем другая история.

Эх, вот бы продолжение узнать :)

Продолжение следует... :)