Больше историй

8 мая 2012 г. 00:44

Сказка на ночь

Вот уж не представляла, что подобное случится. С кем, с кем,а не со мной точно... Но произошло и скорее даже из-за моего любопытства и огромного рвения к открытиям, а не по какой-то нелепой случайности.
В последние несколько недель я все больше тянусь читать, хотя время не особо позволяет, постоянные дела и приходится носиться как белка в колесе, только вечером можно спокойно прийти домой и сесть отдыхать, но нет, еще же учеба, только ночь забываешь о нелепых проблемах повседневной жизни.
Так вот, одним достаточно обычным вечером я засиделась за письмом нового рассказа и даже не заметила, как стрелка часов медленно, но верно перешагнула порог, отражающий два часа ночи. Не смотря на позднее время, спать не хотелось, а занять себя чем-то надо было, соответственно плеер и наушники были самым оптимальным вариантом, но мое желание слушать музыку продлилось не очень долго, спустя примерно двадцать минут, пришлось идти выключать свет, в надежде, что мне все же удастся уснуть, но не тут то было. В углу комнаты, рядом с выключателем, ранее я оставила пакет в котором лежали некоторые канцтовары, после последнего похода в магазин, ну, и , конечно, без покупки новой книги не обошлось.
Появился энтузиазм почитать. Сперва думала,что остановлюсь на первой главе, что будет достаточно, а потом можно и пойти спать, но осуществить свои планы мне не удалось. Книга мчалась довольно быстро, страничка за страничкой, строчка за строчкой. Она грела душу, заставляла улыбаться порой немного посмеиваться, навевала ощущение присутствующего еще совсем рядом детства, и прошло чуть больше часа, когда была перевернута уже последняя страница этого чудесного произведения. Спать я легла только в четыре часа утра, но считаю это вполне оправданным.
Эта книга оказалась отличным показателем того, что если произведение хорошее, то его можно читать даже ночью, не отрываясь и не задумываясь о бегущих вперед часах. Читать только для себя, читать ради удовольствия.