Больше историй

20 мая 2015 г. 00:22

Экранизация

Фильм "Знахарь" в детстве я пересмотрела множество раз, т.к. это любимый мамин фильм...))) Причем только первая ее часть, о второй я до сих пор смутно имею представление и то лишь из рецензии к книге)))а почему? Мама не любила продолжение этой истории!!!
Я не люблю мелодраму и трагедии: "Хатико", "Три метра над уровнем неба", "Пятьдесят оттенков серого" - не смотрела и не буду, лучше пристрелите меня... та же мура что сага...как бишь ее? Сумерки! Закидаете меня камнями мол "Хатико" не в этой лиге! А все равно смотреть не буду, слез и в реальной жизни хватает.
Любовные романы читаю редко, а когда читаю то выбираю с претензией на комедию... Знахарь больше чем просто любовный роман, это история о судьбе гениального хирурга, так я думала когда бралась за эту книгу. Оправдались ли мои ожидания? Вполне.
И есть сомнения лишь относительно второго романа... Ключевое слово интриги. При мысли что этому человеку будут мешать спасать людей... мне делается плохо. А то что Марыся оставит своего престарелого отца... просто без комментариев. Не знаю хочу ли я читать продолжение... Возможно не стоит ибо долгие годы в моих фантазиях у них был на много более радужный и счастливый конец....

И продолжение есть?

Да, называется "Профессор Вильчур"