Больше историй

15 мая 2015 г. 14:34

флюиды беды

Предреволюционная Россия переживала не только политический кризис, или, скажем, драму аграрного перенаселения. Но были признаки, которые принимались за нечто вроде приближения морального коллапса. И по произведениям таких писателей как Арцыбашев, Соллогуб или Л.Андреев это хорошо видно.
Эта массированная аннигиляция морали произойдет несколько позже, под влиянием военных и социальных катастроф и захвата страны коммунистами-интернационалистами. Пока же (в начале ХХ века) русские еще не совсем потеряли контроль над Россией, но флюиды беды уже носятся в воздухе.

ураааааааа! я вас узнала. вы - Виктор Клёнов.
а я - Агафья Бобин-В-Бубен. мы общались с вами на проза.ру. помните? вы называли меня умницей, милою девочкой... Эх, да что там вспоминать! теперь вы здесь - на LiveLib и это - ЗДОРОВО! я так рада, у меня прям душа поёт: "качнется купол неба большой и звездно-снежный, - а теперь вместе, ну же, подпевайте! - как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" улыбнитесь и расслабьтесь, наконец-то вы среди своих. здесь никто не назовёт вас графоманом