Больше историй

8 мая 2015 г. 09:08

Отверженная книга...

Не дочитала, да.
Давно это было…
Кто-то дал маме для меня, читающей тогда каждую свободную минуту запойно.
Не скажу, что не нравилось. Нравилось! Было интересно, но есть у меня один пунктик касательно книг. Не могу, не переношу пространных речей, длинных речей касательно Бога…
Нервы!..)

Нервенная какая)))

ага, причем верующая))))))))

причем если про мученика какого, ну специальные церковные книги спокойно читаю, а вот когда в книгах - страница за страницей и т.д. бззз
ты кстати, читала?)

читала... очень давно. Помню только Козетту))

и как вы все имена эти запоминаете?)) у меня с ними ну просто беда))

)))) надо мной моя сестра тоже вечно удивляется, как я названия запоминаю))) а чо там помнить-то)))

тут видимо дело в том, что помним мы разное))
в меня чувства входят, вот имена те как-то мимо. если много и странные, то порой приходится чуть ли не заучивать).
понимаю твою сестру!))

))) ну я странные тоже не запоминаю, чисто визуально в тексте узнаю, но стоит книгу закрыть, ни одного не назову. Это я так особенно с немецкими именами-названиями)))

я по старым книгам, которые давно читала, вообще почти не помню названия, а прочла я тогда лавину... было что второй раз покупала)))))))))

ну дык я кроме Козетты тоже же никого не помню)))

И какой у вас там в Эфиопии бог? Вуду?

Заслали так заслали))) в Эфиопии не знаю)
Сама Христианка)
Ну блин. А вам нравился тот момент, что в пещере с каким-то отшельником? Что вынесли?)

Из "Отверженных" вынес ярковыраженную ненависть к дебилам. Там абсолютно все герои идиоты. А епископа Диньского там слишком мало на фоне того кирпича, коим является книга. Зато потом, когда читал "Собор", то уже умело абстрагировался от героев

Давно это было!)
Собор я читала вполне спокойно). А вот уже "Человек который смеется" прям очень понравился. Прямо люблю!) Хоть и шокировало там некоторое... А вообще с детства помню фильм по смеющемуся...

Гюго мне видится неким извращенцем, который в дырочку собственной кареты подсматривал за нищими и потом писал свои пасквили, но не с целью привлечь внимание общественности, а потому что у него был какой-то свой маниакальный интерес

Может и так). По тому количеству грязи какую он валил на страницы...)
Вот только этот "извращенец", кое-где показал часть меня, которую никто не знает, да и не признает))). Зацепил в общем).

Ну, любая классика проверена временем. Поэтому какую-то часть общества всегда затронет

смешно, но тогда в момент прочтения, меня этот факт напугал))

картинка knigovichKa
очень родная картинка)

Да. Этот фильм помню. Его специально сняли - детей пугать

)))))))
"красавица и чудовище", такая вечная история любви).