Больше историй

26 апреля 2015 г. 09:16

О разводах.

Когда развелись мои родители, мне было три года.
Отец не хотел жениться на матери, все вышло что называется "по залету". Маме было 19, отцу - 21. Отец хотел мальчика.
Казалось бы, все просто. Но нет. Проблема была в том, что мой отец - кобель. Настолько, что он изменил маме на свадьбе. Три года они жили вместе и это был ад. Хотя нет, первый год еще немного эйфории было. Отец гулял, но мама не замечала. Когда заметила, начался ад. Ссоры и скандалы были почти каждый день.
К чему я это рассказываю? К тому, что когда мой отец от нас ушел, он забрал все - мою собаку (породистого водолаза), телевизор (в 90-х японские телевизоры были достаточной редкостью), магнитофон, видеопроигрыватель, а так же половину книг (в частности, половину собранной серии Бестселлеры Голливуда и детективы Чейза) и пластинок. Он оставил меня и мать ни с чем. Всю технику он продал, как и собаку (людям в соседний подъезд). Мама не могла работать, поэтому я очень хорошо помню пустой холодильник и морозильник с одним окорочком. При всем при этом отец усиленно натравливал на мать органы опеки, хотел забрать меня к себе.
И, когда я читала Войну Роузов, мне сразу вспомнился этот кошмар детства. И хочется, чтобы разводящиеся не доходили до безумия и хоть немного думали о тех, на ком развод отразится сильнее всего.

Полностью согласна.

100%! И, кроме всего прочего, эти разводящиеся ставят еще одну, почти непосильную, задачу прощения.

Казалось бы, что родственников легче прощать, но боль, которую причиняют родные куда мощнее, а потому простить нереально.

торопиться некуда, это задача длинною в жизнь)

А зачем? Я ему нафиг не нужна, он мне тем более

Очень вам сочувствую.

ну собаку мог и оставить

Обидно было, когда я гуляла в детстве и видела ее с другими людьми. И собаку-то не вернуть было. Те люди отказывались ее продавать. Они переехали, а собака умерла в 99, кажется, от старости.

Убивают люди, которые при разводе делят собрания сочинений пополам. ..

А они не делили. Отец просто забрал свои любимые книги и все. Козел, че.

Практически на протяжении всей истории, у меня появлялось нелепое ощущение, что у нас общий отец)))) Извиняюсь за черный юмор.
До момента об опеке. + я была намного старше, и собаки не было (это возмутило меня больше всего!!! у меня даже слезы подступили, когда я представила, каково это - видеть свою собаку с чужими. И каково ей... )
Но вот это - забрал все, хотел мальчика.... Но главный - окорочок!! Просто, как живой воскрес из детства.
Но! Мы сильней;) Спасибо за историю!