Больше историй

24 апреля 2015 г. 07:47

Как быстро проснуться

Недавно я скачала маме на читалку "Юные годы медбрата Паровозова". А вчера она рассказала мне эту историю.

Ехала в электричке с дачи (завозили вещи перед летом, туда - на "Газели", обратно - своим ходом), засыпала. Прикроет глаза, её сестра толкает, мол, чего спишь-то. Такой уж человек, до всего ей дело есть. Раз поспать не дали, решила почитать. Дошла до

– Я их больше часа растаскивал! Только растащу, как они опять друг на друга бросаются! Ну как собаки! – продолжал рассказывать Лапутин. – Они мне все пуговицы на халате оборвали!
Точно, почти все оборвали, только одну оставили. Чего только не бывает по дежурству.
– А мужики-то здоровые? – сочувственно спросил я. – Как ты один с двумя справился?
– Да не то что здоровые, нет. Просто один из них урка, весь в наколках. Он тому, другому, все время угрозы уголовные выкрикивал! Вот типа таких… – Тут Женя наклонился низко над больным, прошивая угол раны и натянутой нитью дергая веко, и практически в ухо тому проорал: – Я тебе глаз высосу, сука!!!
Тут молчавший во время всей процедуры инженер приоткрыл здоровое веко и с лучезарной улыбкой спросил:
– Что, доктор, весь???

и как засмеялась! Говорит, прикрылась книжкой, ржёт до слёз, остановиться не может. И неважно, что люди кругом. Сестра ей:"Ты чего плачешь?" - "Да не плачу я, смеюсь!"
Сразу и проснулась. Смех - лучшее лекарство.

Теперь и я проснулась! И даже знаю, какой фразой отпугивать коллег))

Надеюсь, у коллег есть чувство юмора:)))

К счастью, есть)