Больше историй

1 мая 2012 г. 23:52

"А была ли книга?" или "Как порой сводит судьба"

У меня всегда была хорошая память в том плане, что я помню много разных подробностей с раннего (и не очень раннего) детства, есть такие мелочи, которые помню только я. Когда я начинаю это все вспоминать, то семейство тоже вспоминает, так иногда происходят разные забавные вещи.
Одна из них связана с этой книгой. Я помню, будто в детстве у меня была объемная книга "Чернильное сердце", по логике, я читала ее. Но я не помню сюжет даже примерно. Вообще ничего не помню. Несколько лет я у мамы спрашивала, где книга, а она отвечала, что ее у нас и не было. Ну ладно, я подумала, мало ли, померещилось.
Потом я зарегистрировалась на LiveLib и нашла здесь издание из прошлого - красную объемную книгу "Чернильное сердце". Значит, таки не померещилось. Но дома книга так и не нашлась.
Зимой, имея электронную книгу, на ряду с другими -логиями я скачала и пока еще дилогию "Чернильное сердце". Знала, что вышла Махаоновская третья книга. Думала, отложу чтение трилогии пока не выложат в Сеть третью книгу. А тут вдруг раздача на сайте! Я записалась, не питая в общем надежд выиграть, так как за две недели до этого уже получила посылку от LiveLib. Но все равно записалась. И тут, как сейчас помню, на Пасху раздачу закрыли. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила свое имя в победителях!!! Я думала, дважды такого не бывает! Счастье!
И вот теперь я начала читать первую книгу, книгу из детства, книгу таинственную и добрую (которую я еще и приурочила к "Долгострою", не зря же с детства хочу ее прочесть (или перечитать?) ), в мае планирую прочесть две первых книги, а там и третья прийдет. Я очень благодарна любимому сайту за символическое пасхальное чудо и за такой подарок! А первую книгу, глядишь, получиться дочитать к двухлетию на сайте!:) Одни даты:)

А я и не знала, что эта книга такая давняя.
я про нее узнала, только когда фильм начали показывать, так что для меня она - новехонькая и совсем не из детства(

Ну, если верить ЛЛ, то это издание (а именно такое я помню) 2005 года, мне было 14-15, но, я думала, что помню ее раньше еще. Так что по ощущению, она осталась из детства:) а я вот про фильм и не знала)

это издание (а именно такое я помню) 2005 года

Дааа, действительно, седая древность... :))

Это ирония?)
Для меня это было очень давно) я думала, раньше, чем 2005) может, и не такое детство, но, оглядываясь назад, мне именно так чувствуется)

Это даже не ирония — это шутка (для меня 2005 год был будто совсем недавно). Указанное издание может оказаться более поздним тиражом, я уже сталкивалась с подобными случаями. Доверяйте своим ощущениям.

А для меня очень давно) недавно это четыре года назад для меня) у каждого свое ощущение времени)
Может, кстати, быть, я и не подумала:)
Я поэтому так и написала, по ощущениям это было в моих 10-12 лет) еще до "ГП" в моей жизни)

еще до "ГП" в моей жизни)

Вот это водораздел! :))
И не вздумайте обижаться!
Подозреваю, у многих читателей так — жизнь делится на "до «ГП»" и "после..."

...и не думала) на что обижаться?)
Та да, знаковая книжка для многих. "Героиня" большинства историй на сайте)
У меня так глобально не делится, просто я запомнила, что долго не читала, а когда начала, то мне подарили сразу три книги) это было в12-13 лет, а потом понеслось до самой последней книги)

А я как раз эту трилогию читаю ) Она чудесная, так что не затяяягивайте )

Сейчас ее многие читают, так что рада вступить в ряды почитателей))
Ни в коем случае, читаю так быстро, как могу, учитывая будни и катания на велике)

только сегодня посчастливилось стать победителем раздачи) это был единственный раз, когда не питала надежд. И тут читаю вашу созвучную истрию.Интересно устроен Мир :) фильм ЧС несколько разочаровал, но книгу все равно хочу прочесть.

Поздравляю!
Да, это точно, никогда не угадаешь, что и как)
Да я уже за последние сутки наслышана, что фильм куда хуже книги. Жаль.( но я все равно посмотрю) а Вы читайте! Могу порекомендовать, книга меня затянула)

спасибо)
и за поздравление и за рекомендацию :)

да не за что ) приятного чтения и ожидания посілки!

Ожидание-самый скучный повод (с) :)) но я справлюсь!

а для меня ожидание посылки трепетное чувство )