Больше историй

9 апреля 2015 г. 21:40

Скрытый смысл

Иногда я думаю о том,чем же все-таки занимаются учителя литературы длинными, дождливыми вечерами.Ответ не заставил себя долго ждать: выдумывают скрытый смысл в художественных произведениях.
Объясняю все по-порядку.
Читаю я произведение "Преступление и наказание". Заложил Раскольников кольцо старухе-процентщице, ну заложил так заложил, почему бы просто взять и не сделать этого?
-НЕЕЕЕТ,- говорит мне учительница литературы- кольцо, с тремя камешками, похожими на кровь, оторжествляется с бесконечной любовью и кровным родством Родиона, Дунечки и их матери. Он закладывает всю свою душу...
Поняли? Запомните!
Ловите еще один пример:
Значение имен и фамилий в раскрытии образа героев.
Петр Петрович Лужин - камень+камень+лужа= грязь
Вывод: Петр равнодушный, расчетливый, с грязной душонкой, открыто проповедует эгоизм.
Слушайте, у меня только один вопрос: КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

у меня только один вопрос: КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

А ещё лучше - ЗАЧЕМ? :)

не, ну мы расшифровали Родион Раскольников как Раскол на родине Романовых, что ле; или что-то похожее (причем я уверена, это таки исследователи, а не учитель литературы в одиночку придумал), но кольцо - это слишком. это точно синие занавески. сочувствую вам. держитесь, "война и мир" и дивные толкования не за горами.

Хотелось бы посмотреть на ЕГЭ этого года с вопросами/ответами. Чувствую, это бомба :D

И ты определенно права!

Еще бы найти скрытый смысл в обложке. Почему ПРЕ так выделено?

да, прост)0))0