Больше историй

30 марта 2015 г. 10:03

В поисках подарка

Случилось так, что один человек задолжал мне подарок на день рождения.
Поскольку человек имел много разных интересных дел и совершенно не имел желания думать о подарках и пускаться в поиски, он принял решение привести меня в торговый центр и заводить в каждый магазин. Идея меня не очень радовала, перемещалась по центру я неохотно, попутно ругая человека за его лень и отсутствие фантазии. Так поиски привели нас в книжный магазин, и тут мы оба были уверены в успехе. Вспоминая свой виш-лист, я металась от полки к полке, собирая в стопку найденные книги, и в конечном итоге выбор пал на две, одной из которых была "Коллекционер" Джона Фаулза. Даритель вздохнул с облегчением, получатель удовлетворен, все довольны.
Теперь, после прочтения, я благодарна этому человеку за его лень и эту идею с поисками, которые привели меня к этой великолепной книге.

Отличный подарок на день рождения! :)

Когда-то мне на все праздники тоже дарили книги. Я составляла для родных и друзей списки желаемого. А потом муж подарил мне электронную книгу. Теперь сам жалеет. На его вопрос об очередном подарке я отвечаю, что у меня все есть.

Мне тоже недавно электронную книгу подарили, но все-таки от бумажных отказываться пока не хочется)