Больше историй

29 марта 2015 г. 13:12

о родителях

Для меня госпожа Бовари - очень в чем то личное произведение. В подобных романах я всегда встаю на сторону обманутого мужа и осуждаю изменщицу. Но в этом случае я не смогла сделать ни того, ни другого...
Мои родители в чем то очень похожи на героев Флобера.
Мама из интеллигентной семьи, очень начитанная, всегда чем-то увлеченная: походами, йогой, танцами. В юности была хиппи и мечнала стать защитником окружающей среды. Именно она пихала нас с сестрой в детстве со свевозможные кружки и секции чтобы мы также нашли свою страсть. У неё миллион друзей, с которыми она может часами болтать по телефону. А ещё она в сорок лет решила сделать татуировку, что о многом говорит)))
Папа же абсолютно ей противоположен. Он из такой исконно русской деревенской семьи с кучей родственников, обожающей задавать неловкие вопросы, типа: когда ты уже выйдешь замуж. Как и практически все папы он любит после работы полежать на диване перед телевизором. Он очень пассивен, у него нет интересов помимо машиныи рыбалки, и практически нет друзей.
Суть моей истории в том что два таких разных человека случайно встретились на студенческой вечеринке и через некоторое время поженились. И начались вечные ссоры и конфликты. Она выходя замуж хотела семью как из реклам, которая вместе ездит на пикники и читает вслух. Он хотем уютной и мирной жизни без перемен и кочевания с места на место. И всё это продолжалось 20+ лет, и вдруг выяснилось что жить вместе они не могут, ей хочется свободы а ему покоя. И поэтому она забрала сестру и съехала на съёмную квартиру. И они снова начали разговаривать, а в пару месяцев назад снова съехались.
В общем невесёлая история, каких тысячи.
Так что хорошо, что в наше время женщинам есть чем заняться помимо чтения любовных романов и существует возможность разъехаться )))

Очень интересная история, спасибо, что поделились :)