Больше историй

24 марта 2015 г. 15:34

Первая "рокументальная" книга

картинка ShellyJ
Ливерпульская четверка. Моя первая рок-н-рольная любовь. Да что там,моя первая осознанная музыкальная любовь.
Эхх,было время. Мне 11 лет и наша учительница по музыке включила их пластинку(потом еще были и рок-оперы вроде Томми и Иисус Христос Супер Звезда,не говоря уже об Юноне и Авось).
Было время. Интернета нет,ходила за информацией в библиотеку. Сканировала статьи их журнала,брала скудные материалы домой,какие разрешали.
Потом появилась она...Авторизованная биография Билтз. Помню,как вчера. Мама принесла вместе с диском. Как я была рада!Книга - желтая,на сайте не нашла это издание.
картинка ShellyJ
Прочитала запоем дня за два наверное,может чуть больше. Написано легко и информация скомпонована хорошо,правда фотографий маловато,обычно в биографиях побольше. Из подобной литературы касаемо всей группы - это моя самая любимая до сих пор.
Именно после этой книги,я стала запоем читать биографии о рок-музыкантах(эти красочные издания до сих пор украшают мои полки). Сейчас конечно с появлением интернета всю информацию о группах проще стало находить там,да и выпускать их стали меньше,но иногда все таки возвращаюсь и перечитываю.
Было время....

Какая у Вас клевая учительница ^^

Да,замечательная. Поэтому я очень любила ее уроки музыки)) Она разносторонне нас развивала: были и классические произведения,вроде Пер Гюнт итп. В этом плане мне очень повезло))

Ох, я с вами! Они и моя первая музыкальная любовь тоже. До сих пор песни их вспоминаются в первых же аккордов)
Я не читала биографию, но смотрела фильм )

Чудесная группа и книга замечательная)

Согласна )) А книгу надо будет почитать )

А какой именно фильм?)

Я, если честно, не подскажу, это была пиратка на видеокассете еще ))) Но книгу давно уже хочу почитать про них )

А я с ними познакомилась в 5 классе на уроках английского, с одноклассницей делали по ним работу)) Учительница их фанатка, дала нам тогда диск с песнями, полдня оттягивались хд

Какая замечательная тоже учительница))