Больше историй

21 марта 2015 г. 22:41

Я не посмотрела от начала до конца ни одного фильма и не прочитала ни одной книги про Гарри Поттера пока по телевизору, во время зимних каникул, не стали показывать все части подряд на протяжении 3 недель (по выходным).
Вот тогда я и решила из любопытства посмотреть. Всегда удивляло, что весь мир знает это имя и эту историю. А как только начала - не смогла остановиться! Просмотрела все фильмы и взялась за книги! Боже, это были лучшие 3 недели в моей жизни, они были полны волшебства и будничности, счастья и горя, слез и смеха. Я читала взахлеб, не могла оторваться, я жила этой историей, я чувствовала себя не читателем, а одним из персонажей, словно невидимый герой, ходящий всюду по пятам Гарри.
Эти книги не только дарят нам наслаждение от чтения, они учат нас храбрости, самопожертвованию, учат дружить и любить, забывать о себе и собственной выгоде, эгоизме, смотреть в лицо страхам, терпеть боль (физическую и моральную), жить ради других, жить ради цели. А еще она учит не забывать радоваться простым мелочам среди всей этой клоаки.
Не знаю, как возможно еще полнее раскрыть тему борьбы добра и зла. Была бы моя воля, ввела бы эти книги в школьную программу.
Как же я благодарна автору за то, что она подарила миру эти книги! Это больше, чем просто история, это жизнь в твердом (или мягком) переплете.