Больше историй

17 марта 2015 г. 12:40

Как я полюбила Сидни Шелдона

На Сидни Шелдона я напала совершенно случайно. Учась в университете, я частенько оставалась ночевать у подруги. И поскольку мне на ночь нужно обязательно хоть куда-нибудь уткнуть свои глаза, а у подруги, не особо читающей, из почитать на полке стояли только дамские романы (к тому времени уже не мое) и "Гнев ангелов" Сидни Шелдона (каким-то образом затесался), то, вероятно, это была судьба.

Открыла я, значица, роман... и закрыла его ближе к утру, дочитав последнюю страницу. На лекции, естественно, я с чувством выполненного долга забила. Но с тех пор при малейшей возможности на книжных толкучках я выискивала романы Шелдона. Каждый был как подарок и как жаль, что их совсем немного. Я собирала целую коллекцию, потому куда-то я их рассовывала-раздаривала. Собирала новую коллекцию, уже в другой редакции. Зачитывала до дыр. Когда и как читала - не помню... Помню только ту ночь и свой первый роман "Гнев ангелов"...

как-то попала мне Одна его книга, но не пошло... может неудачная вещь попалась, был сплошной бам бам бам - сказал, пошла, сделала и много болтовни, точнее там была одна болтовня).

Согласна, не все у него динамичное. Мне вот хорошо пошло в 16-20 лет, но если бы я его открыла для себя сегодня, то наверное вряд ли оценила бы, хотя... есть у него интересные и лихо закрученные романы. "Гнев ангелов" - хороший)

один фильм по его книге любит НТВ показывать).
"если наступит завтра" он не короткий, но я осилила - один раз). вроде ничего.
помню сокурсница таскала его книжки на уроки - влюблена была).

Я не очень люблю его экранизации, мне читать интереснее. Сам роман "Если наступит завтра" - не из любимых, хотя достаточно живенький и авантюрный)

ЗЫ. а сокурсницу я понимаю)))

лет 10 назад он меня затянул!) сейчас же если попадаю на концовку, то досматриваю).
а мне кстати тогда, когда прочитала и показалось, что он пишет не романы, а готовые сценарии к фильмам (вспомнила):)

Вполне возможно, у него практически все экранизировано кажется.

Я в 16 лет открыла для себя Шелдона и проглатывала его романы. И тут пару лет назад вспомнила о своем юношеском увлечении решила прочитать. Не покатило совсем. Видимо время его книг,как и короткие юбки, для меня прошло)))))

Не могу с Вами не согласиться))) Я изредка его все же перечитываю, но больше отдаю дань своим юношеским впечатлениям, да и читается он быстро. А в 16 лет да-а-а, читался взахлеб)))