Больше историй

5 марта 2015 г. 12:20

Как же давно я читала эту книгу... И вот сейчас вспомнила как тогда это было значимо.
На страницах этого произведения я нашла интересного и привлекательного мужчину, волнующую необычную женщину и поразительную историю, которая сейчас может случиться с каждым. Интернет настолько плотно вошел в нашу жизнь, что мы и дня себе уже не можем представить без общения в сети.
В то время у меня как раз был друг из другой страны. К Р. у меня не было никаких романтических чувств и позывов. Просто друг, с которым можно было интересно и занятно провести время, болтая по скайпу, показывая друг другу фото своих городов. И в какой-то момент я упомянула о том, что читаю "Одиночество в сети" и мне безумно нравится, история такая... Захватывающая. И вот этот Р. рысью метнулся читать ее следом. Как жаль, что он провел совсем ненужные параллели. И как было тоскливо держать в руках посылку, пришедшую из-за границы. Зеленая чашка и бумажный экземпляр "Одиночества в сети", подписанного его рукой. Подарки – это хорошо, но не вот так.
И вот прошли годы, мы с Р. уже давно не общаемся по ряду определенных причин, а та чашка все еще стоит у меня в шкафу, а книга назойливо мозолит глаза, пылясь на книжной полке.