Больше историй

20 февраля 2015 г. 09:12

Рецензией это назвать нельзя, поэтому в истории.
Я вообще ничего не поняла. Мало того, я абсолютно не помню о чем эта книга, такое впечатление, что мой мозг удалил всю сюжетную линию и оставил только какие-то яркие пятна без привязки к происходящему. Осталось только ощущение от книги, память о прикосновении - какая-то всепоглощающая нелюбовь и отверженность. Ощущение погруженности в некую субстанцию, из-за чего ты смутно видишь и плохо слышишь, искажение и обезображивание реальности. Книга мне нравилась в процессе чтения, но у меня полный блок в восприятии посыла - что я должна была там увидеть, что там есть? Знаю что есть, но не могу понять что. Повторное чтение книги не поможет, рецензии читать боюсь. Люди, намекните!! Похоже я на другом уровне абстракции, я вижу, но не понимаю что это.

А почему действительно не почитать рецензии?)

боюсь перебить впечатления) для меня это особенная книга, которую мне хочется разгадать самой. видимо нужно просто подождать пару лет и попробовать прочитать снова

Понятненько.)
Но раз уж Вы просили о намеке, то не могу не отметить, что книга "раскрывается", если смотреть на нее через призму религиозного (а именно, - христианского) восприятия.
Ну да это Вы, наверное, и сами заметили.

более чем) у Льюиса много книг о религии. бесконечно восхищаюсь тем, как Льюис изложил основы христианства в Хрониках Нарнии, но здесь видимо все не настолько очевидно. все осложняет еще тот факт, что книгу я читала ооочень давно

Ну тогда, разумеется, стоит перечитать.