Больше историй

2 января 2015 г. 12:28

у нас очень маленькая однокомнатная квартирка, где мы жили вчетвером - мама, папа и я с сестрой.

лет 10 назад мы наш шалаш поделили на две полукомнатки, мебели наставили больше, отчего квартира стала меньше.

несколько лет назад сестра от нас переехала.

когда-то мы еще на Новый Год ставили настоящую елку. потом заменили на искусственную. затем она с каждым годом становилась меньше и теперь лишь на рабочем столе стоит полуметровая малютка.

игрушки новые мы не покупаем. ну, разумеется, кто-то дарит иногда. но еще с маминого детства до моего сохранилась целая коробка советских. они, конечно, бились, падали, какую-то часть отдали сестре с переездом, но некоторые все же остались.

родителям уже не важна елка, гирлянды, мишура, этим занимаюсь я. ставлю ее, наряжаю и украшаю дом. это ведь традиция. это же новогодняя атмосфера. конец декабря - начало января и без разноцветной зеленой красавицы? ну нет.

и до тех пор, пока своих детей не рожу, и до тех пор, пока они не вырастут, и до тех пор, пока у них свои не родятся, я буду поддерживать эту традицию.

какая бы ситуация ни была в стране, в моем доме, я буду смотреть каждый год "Иронию судьбы..." и "Ивана Васильевича...", буду смеяться над одними и теми же шутками, буду каждый год слушать обращение президента, буду ждать открытия районной елки и смотреть из окна фейерверк, буду писать желание на листочке, поджигать его и, бросив в бокал с шампанским и выпив, буду верить, что оно исполнится.
в Новый Год исполняются все заветные мечты и желания.

Новый Год - не просто одна ночь, когда можно покушать от души. Новый Год - это целый период чудес и волшебства.

с Новым, 2015, Годом, друзья! пусть все будут здоровы и счастливы в Вашей семье. верьте в Новый Год, в чудеса, и Дедушка Мороз обязательно подарит Вам то, чего Вы желаете!

картинка marrrko картинка marrrko

С Новым годом!
У меня есть такая же снегурочка!)

и у меня! )))

и пусть будет так:)