Больше историй

25 декабря 2014 г. 12:57

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Маленький книжный магазинчик. Симпатичная брюнетка лет двадцати пяти разговаривает с продавцом. У неё в руках книга Айрис Мердок "Море, море". Из разговора я понял, что девушка ходила по магазинам, делала покупки и не заметила, как потратила все деньги. Ей очень нужна эта книга, но купить её она не сможет и по этому поводу сильно расстроена.

- Девушка, позвольте мне помочь Вам, - обратился я к брюнетке, - заплатить за книгу?

- Почему именно мне?

- А здесь кто-то ещё нуждается в помощи? Хорошо. Тогда так: послушайте, любезный, - обращаясь к продавцу, я небрежно щёлкнул пальцами правой руки, - всем присутствующим по Мердок! Я угощаю. Теперь вы можете со спокойной душой принять от меня книгу.

- И всё же, почему вы решили мне помочь? Вы что-то не договариваете. Дело в том, что я не очень верю в ваше бескорыстие.

- Объясняю. Приближается Новый Год - чудесный, радостный праздник и мне захотелось сделать вам приятное, подарить безвозмездно, то есть даром, вот эту замечательную книгу.

- Я не принимаю подарков от незнакомых мужчин.

- Элвис Пресли, - представился я. - Поэт-песенник.

- Я не знакомлюсь на улице.

- В таком случае считайте, что даритель пожелал остаться неизвестным.

- Я знаю, что вы задумали.

- Что же?

- Взамен вы попросите у меня телефон.

- Я попрошу у вас цитрамон! От ваших сомнений у меня разболелась голова. Последний раз спрашиваю - берёте книгу или нет?

- Конечно, беру! - девушка улыбнулась. - Спасибо.

- То-то же!

Я расплатился за книгу и вышел из магазина.

жаль, это была не я....))
спасибо за историю))

"Говорят: под Новый год что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. ))

Мне понравилась эта такая простая и непростая история.

Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хочу я рассказать. ))

Спасибо.

Так мило)

Спасибо.

Красавчик :) Что тут скажешь.

На моём месте любой СУПЕРПУПЕРМЕН поступил бы также.)

История отличная, я бы сказал - рождественская такая история. Спасибо, порадовали! :)
А девушка, кстати, могла бы и предложить телефон. Не потому, что она Вам после этого как бы обязана, а потому, что людей, способных на неожиданные, бескорыстные и нестандартные поступки, на свете не так уж и много. И отметать с порога идею знакомства с таким человеком, пожалуй, не стоило бы...

Спасибо за историю!)
Жаль, что так редко кто- то просто так ни за что дарит подарки!