Больше историй

2 декабря 2014 г. 17:47

Странно... Часть вторая

Накипело. У автора очень странные представления о работе полиции. Конечно же, полиция не расспросит ближайшее окружение покойной, не проверит состояние ее счетов, не узнает о беременности девушки. Ведь живот у женщины на восьмом месяце беременности, ну совсем не заметен и разглядеть его можно только под лупой. Также полиция не знает таких слов , как алиби и мотив убийства. Почему с потенциальным подозреваемым разговаривает сестра убитой,а не полиция? Беременность Тэсс угрожала разрушить семью Эмилио и лишить его работы. Это,конечно же, неважно и мотивом у нас не считается. Прекрасно. Далее. Между прочим есть статья за дачу ложных показаний. Думаю, что в Лондоне она тоже действует. Почему, кроме гг, никому в голову не приходит в голову проверить достоверность показаний человека, который последний видел убитую живой? Почему полиция игнорирует свидетельства о преследованиях? Нет, я, безусловно, не эксперт в таких делах, но есть же очевидные вещи, которые бросаются в глаза даже неискушенному читателю.

РS 1 Действительно ли есть такая практика,как съемка фильма о последних часах пропавшего человека, который крутят в вечерних новостях?

ps 2 Перлы по прежнему продолжаются.

Я хотела довести Саймона до слез, потому что соленая влага слез растворяет защитные барьеры, возведенные вокруг тайников нашей души.

Теперь же мы с мамой не боимся разоблачить непрошеных гостей. Их зовут Измена, Одиночество, Утрата, Гнев. Мы открыто говорим о них, так что они растворяются в пустоте и уже не сидят за нашим столом.

Она никогда не воспринимала мою серьезность всерьез

Если первые две цитаты-это просто слищком пафосные фразы,то последнее явно ошибка. Скорее всего переводчика и редактора,который это не заметил.