Больше историй

29 ноября 2014 г. 22:34

Мёртвой хваткой

Это единственная книга, после прочтения которой у меня возникло желание броситься в порыве страсти сразу же её перечитывать, ни на секунду не задерживаясь после последней страницы. что я и сделала. то есть на минуту зависнув над последней прочитанной страницей книги, устремив взгляд в никуда. а потом трясущимися руками, бросаюсь к началу книги и начинаю перечитывать. после нескольких страниц с трудом переубеждаю себя и останавливаюсь. надо вырваться оттуда. теперь взяла книгу полегче (надеюсь) чтоб отвлечься, но всё борюсь с желанием открыть эту книгу про лесорубов и вновь окунуться в этот мир. и не вылезать оттуда пока не сойдёшь с ума. потому что эта книга такая. она может.

И я чудненько обломался, когда полез за ней на флибусту

её и в печатном варианте нелегко сыскать. я за этой книгой охотилась больше года. немного лениво, но охотилась,

Не, через i2p можно скачать все, что угодно

я не знаю о чём это вы, но в любом случае настоятельно рекомендую приниматься за дело. за книгу то есть.

с Кен Кизи у меня не складывается, хотя отдаю должное сочному языку и оригинальному содержанию. Но есть такое понятие "не близость личности автора"

Бывает такое, да.

эта книга такая. она может.

То же самое было и у меня. Только я, прочитав книгу, задохнувшись и тут же начав ее перечитывать (чтобы получить возможность дышать), не пересиливал себя, поэтому остановился не через несколько страниц, а прочитав-перечитав страниц двести :)

ох нет, я бы умерла просто) мне надо было спасаться, моя психика бы этого не выдержала. перечитаю ещё когда-нибудь непременно. вы не перечитывали ещё его кроме того раза, когда читали впервые?

Не перечитывал, так как отлично помню всё.
Точнее - полностью не перечитывал. Роман стоит на полке, иногда (не часто, не часто) я открываю его и перечитываю отдельные эпизоды.

Полностью хочу перечитать в переводе Сабарова, но возможно, что никогда не перечитаю, так как боюсь - вдруг он окажется хуже перевода Ланиной, который я читал первым. Рисковать в данном случае не хотелось бы.