Больше историй

29 ноября 2014 г. 01:01

Так уж устроена жизнь: стоит вам почувствовать себя хоть чуточку счастливым, она не замедлит призвать вас к порядку.
Правда в том, что любовь начинается с роз, а заканчивается шипами.
Я признаю себя виноватым, чтобы избавиться от комплекса вины.
С рождения до смерти наша жизнь идёт на автопилоте, и надо обладать сверхчеловеческим мужеством, чтобы изменить её ход.
В двадцать лет я думал, что знаю о жизни всё. В тридцать выяснилось, что я не знал ничего. Десять лет я потратил, чтобы узнать то, что потом придётся выбросить из головы.
Любовь - это упоительная катастрофа: знаешь, что несёшься прямо на стену, и всё же жмёшь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждёшь минуты, когда рванёт. Любовь - единственное запраграммированное разочарование, единственное предсказуемое несчатье, которого хочется ещё.
Может быть, может быть, со временем, позже, много позже, мы встретимся где-нибудь, где будет светло; будут люди вокруг, деревья, солнечный луч, да мало ли что еще, птичьи трели, как в день нашей свадьбы, и среди шумной толпы мы узнаем друг друга и с грустью вспомним давно ушедшее время, когда нам было по двадцать лет, время наших первых надежд и больших разочарований, время, когда мы мечтали, когда могли обнять Небо, которое потом рухнуло нам на голову, потому что это время, это время только наше с тобой и никому никогда его у нас не отнять.
Ведь что ни говори, а лучший способ не жалеть о чем-то – постараться это забыть.
Мы покидаем сначала родительское гнездо, а потом, бывает, и свое первое семейное гнездо тоже, и всегда при этом ощущаем одну и ту же боль, потому что чувствуем себя навсегда осиротевшими.
Я понял одну вещь: чтобы любовь не прошла, в каждом должно быть что-то неуловимое.
Удивительно в этой жизни то, что она продолжается.

Чтобы быть счастливым, человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а чтобы быть влюблённым, нужна как раз неуверенность. Золотые слова.

За "неуловимость" могут мучить, терзать и даже убить, а в суде сочтут это смягчающим обстоятельством вины того, кто любил, но не мог уловить...

Точно-точно-точно! Ах, как это точно...

Очень проникновенно!:-)