Больше историй

29 октября 2014 г. 14:47

Ассоциации

Увидев книгу в магазине, взяла не задумываясь. Во-первых люблю книги с картинками, во-вторых фотографии сразу напомнили работы Дианы Арбус, одной из моих любимых фотографов. Да и вообще я часто выбираю книги по обложкам! Чтение же добавило еще, хочется сказать приятных, но не уверена в этом слове, ассоциаций с фильмом Тода Браунинга "Уродцы" 1932 года. "Фильм нёс гуманистический и нравственный заряд высочайшего накала, но современники оказались не готовы к предложенному Браунингом уровню откровенности. Никакие цензурные сокращения не могли спасти «Уродцев» от провала в прокате, и фильм на три десятилетия оказался похоронен в студийном архиве." Тод Браунинг - режиссер знаменитого "Дракулы" 1931 года с Бела Лугоши (одно его имя звучит как мрачная музыка) в роли графа... А от этой музыки очень близко до Рэя Брэдбери и прекрасной трилогии "Смерть — дело одинокое"-"Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах"-"Давайте все убьём Констанцию"!
Вот такие ассоциации.......
картинка Cockroach картинка Cockroach картинка Cockroach
картинка Cockroach

А второе фото - это кто? Ибо уж очень знакомая картина.

Фото со съемок фильма "Уродцы".
"В фильме снималась самая впечатляющая группа актёров с физическими отклонениями за всю историю кинематографа. Тод Браунинг пригласил на кастинг большинство известных цирковых уродцев из всех бродячих цирков США."