Больше историй

3 апреля 2012 г. 10:57

Закон подлости в действии

Я постоянно таскаю с собой книжки в школу. Читаю на переменах, иногда прямо на уроках, когда свободное время. С появлением электронной книги стало намного проще.
А вот раньше приходилось брать с собой книги бумажные. Незадолго до и после этой книги я читала "Джен Эйр" , "Грозовой перевал". Идеальное чтение для тихой и скромной девочки, коей я являюсь для учителей и одноклассников.
Но нет! Учительница русского языка и литературы застала меня за чтением именно этой книги! Посмотрела на название, на обложку, пролистала пару страниц (насколько могу судить, там явно было любезное упоминания секса и мужского члена)...
Мне было действительно стыдно.

Хех! Чего ж стыдного-то? Всего лишь орган мужского тела. Мы стыдимся не органа или физиологического процесса, а того, что мы вкладываем в то и в другое... Так что забейте! :-)

Ну действительно было неловко перед учительницей) Вдруг она теперь думает что я только пошлятину и читаю ХD

Так я ж о том и пишу, что если ОНА так будет думать, то это ЕЁ проблема :-)

Ну да)
Просто смешно что попалась я не за чтением классики, а за этим ХD

Дельная хоть книга-то?

Абсолютная ерунда)

Спасибо, не буду и заморачиваться тогда :-)

у меня тоже такое часто бывает) как только кто-нибудь заглядывает в мою книгу (в метро, дома, раньше в институте) - обязательно я ее читаю именно на том саааамом месте. ))) особенно если это что-нибудь относительно современное, где постельные сцены и темы часто присутствуют) Хоть кто-нибудь бы заглянул, когда читаю что-нибудь философское ))))

Вот вот) Интересно, от чего такое происходит??

Вообще-то в школьном возрасте лучше не заморачиваться пошлой литератутой.
Лучше Золотого осла почитайте Апулея. Тема та же, только немного другое исполнение. Соответственно исполнению и книга - не пошлая, а шедевр классической литературы.

Да я и так пошлой литературой не заморачиваюсь) Элементарно было интересно почитать этого автора.

Меня всегда удивляет, что никого не смущают сцены насилия в фильмах или литературе, авторы смакуют сцены отрубания голов или похождения сексуальных маньяков. Но стоит только автору красиво написать как двое влюбленных занимаются любовью или просто красивое описание тела, так все сразу смущены, стыдно еще бывает. Люди, ау!!! Вы ничего не путаете??? :)

Сцены насилия в фильмах "выпускают" адреналин, а вот сексуальная тема глубоко табуированна в сознании и даже Дэвид Лоуренс и Теннеси Уильямс не исправили положения.Хотя после сексуальной революции (которую наша страна проспала) положение немного изменилось.

Читать это совершенно не стыдно, при чтении никакого смущения нет, а вот если тебя застают за этим занятиям, вполне логично что становится неловко.

скромной девочки, коей я являюсь для учителей и одноклассников.

Мне нравится уточнение ^^

Этой категории населения не дано знать какая я на самом деле ХD

Не заморачивайтесь! Неудобно-да, но это не то, из-за чего стоит комплексовать! Любые книги для чего-то нужны: любопытно-почитали, ерунда-забыли!

Да я же не беспокоюсь) Мне просто смешно от самой истории)

Я понимаю! А у меня с подружкой классная как-то перехватила записочку, где мы ехидно высмеивали ее манеру вести урок! Вот уж где было неудобно!

и у меня такое было))мы с подругой отпираться стали, никто не признавался, что записку писал. Так и не раскололи нас!

А у нас классная по-умному себя повела-сделала вид, что ничего не читала!

я недавно пришла на работу пораньше, и решила главу дочитать, а читала я "Бегемот" Стивена Фрая. и вот на том месте, где мальчик и лошадь (кто читал, тот поймет, спойлерить не буду), заходит ко мне с вопросом главбух. я раскрытую книгу на стол положила, и стала с ней разговаривать. в процессе она берет книгу как бы невзначай, и начинает читать... и глаза у нее округляются... :-) ну ничего страшного конечно, мы люди взрослые, поржали, но мне как-то неловко было. зашла бы она хоть на страницу раньше! там все прилично было!

Да вообще-то "Гиппопотам" приличная книга, там ничего такого особого нет. А мальчик и лошадь - это ничего, в мифах любимых древних греков еще и не такое прочитать можно.

ага, но моя ситуация осложняется еще и тем, что у меня в-принципе репутация человека, читающего странные книги. а я не читаю странные, это просто все остальные ничего не читают! и им все книги, кроме прочитанных по школьной программе, кажутся странными.

Все книги по школьной программе мне казались скучными.