Больше историй

1 апреля 2012 г. 02:36

Я тоже однажды поступала на филфак (это был СПбГУ). Первый год тотального ЕГЭ, устные экзамены остаются только в нескольких вузах, и мне, конечно, не везет. Сдав русский на 89, английский на 93, литературу на 68 (с ней у меня всегда было плоховато), закончив курсы при факультете (конечно же, не бесплатные), отучившись год в филшколе, где в самых способных школьников города вдалбливали основы лингвистики и литературоведения (два вечера в неделю по две пары), сдав работу "Принципы передачи реалий в переводах романа М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита" на английский язык", поучаствовав в международной олимпиаде по лингвистике... я решила штурмовать филфак. Экзамен состоял из: чтение, перевод и пересказ текста плюс разговорная тема. Я прочла, перевела и пересказала все 50 текстов из пособия. Но... вместо чьей-нибудь простенькой биографии на экзамене мне выдали кусок из "Саги о Форсайтах". Я сдавала последней, после 7 часов ожидания, старалась изо всех сил... Пообещала, что если поступлю, прочту всю "Сагу" на английском.
Не поступила, конечно же (не хватило 15 баллов) и читать передумала.
Если б не флэшмоб, никогда бы не прочла. А сейчас планирую, да, уже скачала.

Обидно..удивляюсь, как Вы все же решились взять ее в рамках флэшмоба. Удачи!)
Кстати, можно поинтересоваться, куда в итоге поступили?

А как я могла отказаться?) К тому же, вдруг она интересная)
Ну как, я подалась в несколько вузов тогда, никто меня не взял. Потом, под конец лета, числа 27 августа уже, РГПУ понял, какая я замечательная, и взял меня на доп.места. Правда, поступала я на английский, а попала на испанский. Но мне тут нравится)

Самое главное, что сейчас все устраивает, ведь что ни делается, все к лучшему;)
Надеюсь, что книга оправдает ожидания, сама давно уже порываюсь ее прочитать)

Все равно Вы - умница, успехов Вам!

Все, что не делается - к лучшему :(
Хорошая история)

Блин, всегда обидно за тех,кто хочет учиться и не проходит!АВы умничка. Сага обязательно понравится

Обидно, столько усилий впустую (
Главное, что теперь нравится учиться!