Больше историй

31 марта 2012 г. 00:37

Кризис доверия к мужчинам или верните мне веру в мужчин

У меня кризис доверия к мужчинам. Это длится уже несколько месяцев. Совершенно не пойму почему. Ничего плохого мне явно никто не делал. Просто так получается почему-то. Все думала, что это пройдет, что просто диплом, ГОСы, страна, которой я безнадежно больна... Надо ведь отыскать того, на кого все обиды сорвать можно. Самой подходящей жертвой оказались мужчины с их маскулинным миром(да, видимо, это все еще после прочтения Л. Костенко началось). Кого еще обвинять? Ведь это они ставят себя во главе всего, а мир все катится куда-то в пропасть, зло все больше демонстрирует свои разные стороны. Надеялась, что все пройдет. Но прочла эту книгу и лишь укрепилась в своей обиде на мужчин. Пора читать книги, после которых мужчин хотелось бы любить и доверять им. Вот только беда в том, что с современными представителями "сильного пола" такое читать совсем не хочется(

Я вам открою страшный секрет: мужчины только думают, что они во главе всего - на самом деле миром правят женщины. Мужики сходят с ума и колошматят друг друга из-за женщин. Женщина выбирает партнёра, вопреки байкам о решительных мужчинах - если женщина не выберет его, он в пролёте, будь он хоть сам чёрт. Сколько войн, предательств, интриг и коварств - всё из-за женщин. Почитайте книги по психологии - да, мужчины эгоистичны, но женщины... - эгоцентричны! Уверены, что первое хуже второго? Я вот нет. Хватит уже сказок о злых и грубых мужиках - таких единицы, а вот истеричек и стерв - куда не плюнь! Проблема в том, что вы, женщины, подходите к выбору партнёров с двойными стандартами: вам нужен высокопримативный самец (см. "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда" Протопопов ) и при этом, чтобы был порядочный. Конечно, удобно всё время на кого-то валить вину, но сначала попробуйте на себя посмотреть, в зеркало.

Возможно, и по той причине, что они из-за женщин творят не самые здравые вещи, они мне так и не нравятся. Мужчины строят из себя таких крутых мачо, хоть при этом и ужасно зависимы от женщин. Это так...
Нет, это не то, что я способна принять.

Весь фокус в том, что если они ничего из себя не строят, они не интересуют женщин. Вы посмотрите в сторону тех, кто действительно ничего не строит из себя, кто живёт, кто занимается чем-то. Если с таким подружиться, поддержать немного по жизни - он будет настоящим другом и самым лучшим партнёром.

К сожалению, мужчины меня мало интересуют, чтоб я могла отвечать за всех женщин)

отличный комментарий, согласна полностью.

особенно понравилось, в точку) Сама всегда удивлялась таким женщинам, а их к сожалению, большинство.

Лилия Петровна Малахова "Зачем нужны мужчины"

зы: до сих пор не могу сесть и дочитать её =

Хорошая книга?

Мужики сходят с ума и колошматят друг друга из-за женщин

??
Мужики сходят с ума и колошматят друг друга из-за того, чтобы быть впереди другого мужчины, а не из-за женщин ))