Больше историй

1 сентября 2014 г. 21:04

Не пытайтесь избавиться от книг...

Эта история началась несколько лет назад, когда в добавление к обмену мне подарили эту книгу. Я не любитель подобного жанра, поэтому отложила книгу на дальнюю полку и забыла о ней. Через несколько недель я обнаружила книгу на столе. «Странно», - подумала я и убрала книгу в ящик, где хранятся всякие забытые рецепты и снова о ней забыла… Позже, правда, выяснилось, что муж искал какие-то документы на той самой полке и просто забыл положить книгу на место.
Но не прошло и пары недель, как я вновь обнаружила книгу спокойно лежащей на том же самом столе. «Очень странно», - подумала я и убрала книгу на книжную полку. Позже, правда, выяснилось, что снова ничего странного: маме вдруг понадобился какой-то рецепт и она, посчитав, что книге в ящике не место, положила её на мой стол.
Прошло ещё несколько недель, я уже думать забыла о книге, как вдруг… снова обнаруживаю её на видном месте. «Да что же это такое! Куда же тебя положить, чтобы ты перестала постоянно попадаться мне на глаза?!». Положила её обратно на полку. Однако, увидев через какое-то время её снова на столе, я уже не удивилась. Конечно, каждый раз находилось объяснение, но тем не менее, я решила эту книгу прочитать, чтобы окончательно избавиться от неё по обмену.
И прочитала. И мне, как и ожидалось, не понравилось. Вот совсем. Я вообще не слишком люблю читать рассказы, но обычно мне из любого сборника хотя бы пара рассказов нравится. Здесь – ничего.
Конечно, я отдала книгу в подарок при ближайшем обмене. Вернее думала, что отдала до тех самых пор, пока вновь не обнаружила её дома. Вот это уже был шок! Однако, выяснилось, что подруга, которая предложила мне совершить от моего имени обмен, так как всё равно собиралась поехать в условленное место, обмен то совершила, а вот бонус отдать забыла, поэтому занесла книгу обратно мне домой. Я почувствовала себя персонажем американского ужастика, где главного героя постоянно преследует некая прОклятая вещица, от которой ему никак не удаётся избавиться… Следующий обмен я уже не стала никому доверять и самолично отправила книгу по почте.
Прошло несколько лет, я давно уже забыла эту историю и эту книгу. Этим летом мы с мужем стали счастливыми обладателями дачного домика, и конечно, я стала собирать «дачную» библиотеку, увозя туда всё ненужное мне и моим знакомым. Думаю, не стоит говорить, ЧТО я обнаружила, распаковывая очередную коробку с отданными для дачной библиотеки книгами….

Интересная история ))

Да. вот так бывает ))

это почти как: Я знаю, ЧТО вы не хотели читать прошлым летом))))