Больше историй

28 августа 2014 г. 21:56

История жизни одной книги.

Не так давно я взял книгу "Повести и рассказы А.П. Чехова" , выходя из библиотеки я обнаружил ,что являюсь первым "клиентом" книги ,при том ,что "даме" уже было под 30. Ну а что поделать.... Мало в стране "мужиков",а "мужиков" посещающих библиотеки и того меньше.
Держа эту книгу в руках сразу понимаешь ,что перед тобой - гербарий, забытый на несколько десятков лет ,он распадётся при малейшем дуновении ветра. Перелистнув обложку книга издала хруст,наверное равносильный пению птицы ,которая поет лишь один раз за всю свою жизнь из романа Поющие в терновнике .Тогда я понял, эту книгу я уже не верну. Палата №6 , Человек в футляре ,Студент,....... каждая прочитанная мною страница вылетала с корнем, я б сжалился,честно,но увы Чехов не отпускал.
Прочитав книгу я оказался в куче бумажек.Как возвращать,что говорить? Словно девушку отдавать родителям,после проведенной ночи с тобой, при том ,что ты ужасно доволен ,но она вконец измучена .
картинка AvilovEugene

"Родители" поймут, надеюсь. Берите!

Ничёсе! Неужто библиотека так бедна, что за 30 лет ни разу не обновила свих изданий, ну хоть самые обветшалые? О_О Прям позор же!

Сперва бы найти тех ,кому это действительно было нужно.Я думаю во многих небольших городах схожая картинка.

Надо же!

Грустно, но не смертельно...сказать библиотекарю и приступить к лечению книги или заказу новой...бумага стерпит. Это не человек! Не надо отчаиваться, купить новую книгу и подарить в библиотеку. Зачитали...Главное, Чехов проник в Вас...разлетаясь на страницы, книга дарила как женщина всю себя без остатка, не предавайте, остановитесь...книги тоже нуждаются во врачах.