Sammy1987

На самом деле нет

20 августа 2018 г. 09:51

«машина ест человека ест человека
ищу место в мясорубке распадаюсь на молекулы
путешествуя в мультфильмах под закрытыми веками
внезапно понимаю просыпаться некуда» ©.

Рому Бордунова в твиттере читают 108 тысяч человек, еще 4 тысячи подписаны на его канал «Камеди Эвридей» в телеграм. «Страна возможностей» — сборник его историй о периоде постоянного безденежья и поиска работы.

Все начинается еще со школы, когда 14-летний Рома подрабатывает на заводе во время летних каникул, дальше — больше: переезд из Челябинска в Москву, общага, универ и работа «по-взрослому» — курьер, официант, риэлтор...

На Livelib эту книгу отнесли к разделу «саморазвитие, личностный рост». Вот только как раз развития и роста здесь нет. А есть бесконечная рефлексия на вечную тему «хочу» и «надо». Ещё есть забавные историйки о дурацких собеседованиях, которые наверняка были у каждого из нас, бессмысленных работах и неловких ситуациях на них. Я, будучи ветераном различных колл-центров, в старости могу многотомник воспоминаний издать.

Маленькая книжка, написанная легко и с юмором, но невероятно грустная. Грустная от осознания, что это вот всё о нас. О тысячах молодых (или уже и не очень) россиянах, просиживающих дни на нелюбимых работах, за которые хоть что-то платят, и мечтающих ещё когда-нибудь (может быть, хоть в следующей жизни и другой стране) стать актёрами, музыкантами, писателями или журналистами.

Случайная цитата:

Еще одна ночь без сна. Одну тысячу за вечернюю смену я получил, значит, осталось пережить ночь и получить другую. Обычно в ночную смену время с полуночи до трёх идёт быстро, а потом снова замедляется. Люди пьют, курят, танцуют и блюют в туалетах, а ты, словно в замедленной съемке, пробираешься через них, собирая стаканы, окурки, салфетки и липкие трубочки от коктейлей.

все по способностям,ну ещё удача,если можешь только ныть,то за это заплатят только читатели,как в данном случае,а если умеешь продать свое нытье,то и навар будет хорош,как в данном случае