19 августа 2018 г. 19:51

Сложно сказать на какой больше возраст рассчитано это произведение. Когда я, учась в начальной школе, пыталась его читать, меня хватило совсем на чуть-чуть. На пару глав, не более. Мне казалась забавной, хоть и непонятной, вся ситуация, все события, происходящие с Алисой, но в целом всё было довольно скучно. Сейчас же я могу оценить всю потрясающую игру слов, всю прекрасную абсурдность событий, но...мне чего-то опять не хватает.
И отдельно хочу сказать про иллюстрации. Читала книгу с иллюстрациями Роберта Ингпена. Они божественны. Начав читать книгу, я стала быстро про неё забывать, увлёкшись разглядыванием картинок. После этого решила сначала всё внимательно разглядеть, изучить, а потом уже читать.
Но, не смотря ни на что, я восхищаюсь фантазией Кэрролла ( Доджсона), просто поразительное владение языком у человека, который не является литератором, человека, занимающегося математикой, наукой далёкой от искусства буквенного языка, скажем так. Я восхищена!

Книга прочитана в рамках игр "Игра в классики ", " Книжное государство" и "ФфантGame"