lenysjatko

19 августа 2018 г. 18:33

Странно, что эту книгу я упустила из виду в своем детстве, наполненном приключенческими романами, любовью к Джеку Лондону и явному неравнодушию к собакам. Особенно таким милым как Джерри. Уверенна, что тогда подобное произведение произвело бы на меня неизгладимое впечатление, но сейчас, к сожалению, бурными эмоциями похвастаться не могу.

Слушала эту историю я в исполнении Вячеслава Герасимова - замечательного чтеца из старой гвардии, так что, как вы сами понимаете, удовольствие получила и смело могу рекомендовать другим: приятный неспешный голос, отличная дикция - все это идеально вписалось и стало бонусом к самой книге.

Джерри - славный песик, породы ирландского терьера - активный и умненький. С детства, благодаря воспитанию, у него сформировалась четкая иерархия: белые боги, он, Джерри, и где-то там в самом низу - негры, которых он охраняет. Его первый хозяин мистер Хаггин дарит питомца капитану корабля "Эренджи" Ван Хорну, который погибает. После всех злоключений несчастная собака оказывается в племени аборигенов, где получает статус "табу". Но мирная жизнь длиться недолго и терьер снова оказывается у других людей.

Кто знает чем бы все закончилось, но судьба распорядилась так, что Джерри все-таки наконец обрел свой дом и познакомился с братом Майклом. Его скитания закончились на яхте "Ариэль" с новой хозяйкой Виллой.
Думаю, что их ждет еще множество разнообразных приключений, о которых Джек Лондон расскажет в романе "Майкл, брат Джерри"

Рецензия написана в рамках клуба Мир аудиокниг.