Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

19 августа 2018 г. 14:55

4.5 Новый шанс

Вы когда-нибудь хотели попробовать перепрожить свою жизнь? Исправить ошибки или вообще не совершить какие-то действия, вернувшись в прошлое? Большинство ответит "да". Но не я. Я действительно рада, что в моей жизни произошло все то, что произошло. Без этого опыта, иногда не просто грустного и печального, а и драматического, я не стала бы собой настоящей. Всей пережитой боли я благодарна, и пусть не только радостями, а и ею, но моя жизнь стала насыщенной, не пустой и не скучной.

А вот герой "РеЛайф" избрал немного другой путь - он решился годик пожить в своей шкуре, младшей, чем его настоящий возраст. Из 27 в 17 - и снова школа, выпускной класс, уроки, переэкзаменовки, а самое главное - общение с подростками, к которым ему несложно найти подход, в отличие от учебы, но которых Кайзаки считает детворой. С одной стороны - да, 17-летние ребята еще в том возрасте и окружении, в тех мыслях, где нет особой ответственности, нет знания мира, но есть наивность, робость и искренность, которой в мире циничных взрослых остается все меньше. Поэтому опыт, доставшийся испытуемому №002, содержит в себе намного больше, думается мне, чем просто возможность получить работу по прошествии срока эксперимента.

И вот здесь возникает дилемма: возращаться в прошлое и менять что-либо или научиться жить с уже произошедшим? Если смотреть конкретно в таком контексте - то только второй вариант. Но автор преподнес нам сюрприз - Кайзаки не попал к своим старым одноклассникам десятилетней давности - он омолодился внешне и оказался в современной школе в роли новичка. Такой фрейм, мне кажется, наиболее идеален для вынесения новых понимания и выводов... Внутреннее наполнение уже ошибавшегося, внешнее окружение новых людей, где можно научиться, оставив при этом свой, иногда болезненный, опыт в себе. Ну разве не наилучший новый шанс?..

картинка Sandriya

Мне очень понравился сериал, но что-то второго сезона я никак не дождусь, так что тоже планирую прочесть, чтоб узнать чем дело кончилось)

Уи, а я хочу как дочитаю все, присоединиться к просмотру:) уже вторая манхва за короткий срок, порадовавшая безмерно:)

будем друг друга догонять значит))) это не может не радовать)

Да-да:) ты еще не начала Фроста?

нет, я пока хочу новое не начинать, а добить уже начатые циклы)

Тоже верно:) надо и самой осенью этим заняться, как раз закрою все к концу этого месяца))

отличный план)))